banner1

молодые родители

11:33 03-12-2004 / Ласса, обратиться

Здравствуйте, мамочки! Вот как хорошо, что я с вами! !! Я по поводу подготовки к прививкам! Похоже, что с нашей участковой педиатром вообще разговаривать не о чем: ведь спрашивала ее, может вместо супрастина лучше фенистил? "Нет, мы с ним не работаем. " Как хорошо, что есть вы!
МАрфа после выходных я постараюсь написать вам про Домана (на выходных к компу не прорвешься). Счастливых выходных всем!

Ответы

# 13:13 03-12-2004 Creambird, обратиться
Супрастин - очень хороший, сильный препарат, в случае резкой аллергической реакции ребенка он подошел бы лучше, чем фенистил. Но если мы говорим о подготовке к прививке, то есть о плановом мероприятии, о сопровождении курса а/ б - конечно лучше использовать фенистил, зиртек, кларитин, - у них меньше побочных действий, они не затрагивают НС ребенка.
# 18:20 03-12-2004 Ира (Мама Жени)…, обратиться
Извиняюсь, что вмешиваюсь (мы пока еще маленькие и первый АКДС предстоит только через 3 недели), но для информации хочу сказать, что всякие супрастины подавляют иммунный ответ на прививки, таким образом у ребенка могут не выработаться или мало выработаться антител к прививаемым вакцинам. Т. е. то, чего мы добиваемся прививкой, может быть не достигнуто или достигнуто недостаточно (это я советовалась с иммунологом). Т. о. если у ребенка все в порядке со здоровьем, не надо ничем подготавливаться к прививке, а если ослабленный, то наверное, надо с показаний врача.