banner1

молодые родители

16:33 01-10-2005 / Janna, обратиться

нам через недельку 3 месяца. а можно ли ввести яблочный сок? так летит время.

Ответы

# 09:42 02-10-2005 Марфа, обратиться
нет, сок после года.
# 11:21 02-10-2005 Мама Таня…, обратиться
Если Вы на ГВ, то прикормы - после 5- 6 месяцев.
# 12:00 02-10-2005 Ната, обратиться
После года - это вы загнули! Мы с 1 мес. пьем. Из расчет 10 мг умн. на кол- во месяцев. Вводите с 1- 2 капель. Но мы были на смешанном вскармливании. На грудном можно с 3- 4 месяцев. Это общеизвестно.
# 23:55 02-10-2005 Денисова Е.А., обратиться
Сок нужно вводить в рацион тогда, когда ребенок уже употребляет достаточное кол- во разнообразной пищи - мясо, каши, рыбу, овощи. В этом случае он служит стимулятором ферментативной активности. Как правило, до года сок вводить не рекомендуют. В моей статье есть некоторые факты о введении сока http: // www. kormlenie. com. ua/ mamam16. html (удалить пробелы).
Ната, ОБЩЕИЗВЕСТНО то, что детям на ГВ до 6 месяцев дают ТОЛЬКО грудное молоко!
# 11:24 03-10-2005 Ната, обратиться
Я совершенно не согласна что сок дают когда уже введена разнообразная пища! Пусть если на ГВ то дают с 6 месяцев, но никак не после введения овощей, рыбы и т. п. А Ваши факты, извини, просто высосаны из пальца. Можно почитать куда более известных авторов и там все наоборот.
# 12:30 03-10-2005 Умка, обратиться
Сок после года. Однозначно. И не надо никого читать по этому поводу. Идете к детскому гастроэнтерологу и слушаете подробную лекцию о детском ЖКТ, поджелудочной железе и незрелости ферментарной функции. В принципе, сок вообще не полезен. Ни детям ни взрослым (если полезен, то только свежевыжатый). Гораздо полезнее морсы, компоты. Если сок, то разведенный. Ната, когда что- то делаете, в первую очередь ориентируйтесь не на "общеизвестно", а задавайте себе вопрос "для чего это нужно и что это дает". ИМХО.
# 10:31 04-10-2005 Мама Таня…, обратиться
Целиком согласна с Умкой.