Девочки, такой вопрос. Являются ли переносчиками ветрянки люди, уже ей переболевшие? Т. е. если у нас в садике ветрянка, понятное дело, что ребенок сейчас носитель, а я, мама?
Ответы
насколько я знаю, если вы в детстве переболели ветрянкой, то у вас иммунитет к ней, т. е. вы не заболеете повторно, а вот ребенок если не болел еще, заболеет, инкубационный период ветрянки 21день(если правильно помню), т. е. после первого заболевшего ребенка в саду ваш заболеет в течение 21дня, но если он не успел заразиться, то вы никак не заразите его, т. к. вируса у вас нет, есть только иммунитет к нему
Я вам хочу сказать что меня с детства вел один врач и он уж точно знает что со мной было и как. А насчет иммунитета яб поспорила, я вхожу в 1группу здоровья. и практически не болею. Вот так. Но всеравно спасибо за письмецо, очень даже приятно внимание!