молодые родители

12:00 31-07-2006 / Маша, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 4 месяца стало пропадать молоко, что можно предпринять для улучшения лактации. Заранее спасибо.

Ответы

# 12:36 01-08-2006 Инга, обратиться
Побольше горячего чая с молоком или сливками. Посоветуйтесь с фармацевтом в аптеке- сейчас много травяных сборов для улучшения лактации- лактавит, например. Старайтесь отдыхать- от усталости и недосыпания молоко лучше не становится. И не нервничать! Все будет отлично, прикладывайте почаще, малыш за вас все сделает сам!
# 09:02 02-08-2006 Мария, обратиться
Можно опустить груди в теплую воду , а затем одется теплее- совет из журнала для мам.
Чаще прикладывать ребенка к груди, особенно ночью и ничем не докармливать, и не допаивать.
Может сейчас малыш сильно растет и это один из кризисов лактации. Еще можно проконсультироваться с консультантом по грудному вскармливанию у Вас в городе.
# 07:25 03-08-2006 Анастасия…, обратиться
я не эксперт в ГВ, но мне врач сразу же дала памятку по увеличению лактации. читаю: апилак 3р в день, есть такой чай в апетеке для увеличении лактации ( мне очень помог), побольше жидкости, причем тепелой, молока. желаю удачи. если надо, там еще есть второй курс. помогу дальше прочитать.