banner1

молодые родители

15:40 18-01-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Подскажит пожалуйста, как справиться с газиками у 15- дневного ребенка?
Даю Еспумизан, не особо помогает. И еще вопрос: в каком возрасте дети перестают кушат ночью?

Ответы

# 16:13 18-01-2007 Ирина, обратиться
Попробуйте бифидобактерии Бифилиз. Эти бифидобактерии сухие, их можно развести самой. Если ложечкой не получается заливать в ротик, можно использовать шприц. Мы принимали по 2 раза в день и все прошло. А можно ставить газоотводную трубочку.
# 17:27 18-01-2007 Шу-Шу, обратиться
Газоотводную трубочку! Купите в аптеке резиновую газоотводную трубочку для грудного ребенка (самый маленький размер)с мягким резиновым наконечником, смажьте детским маслице кончик и попку малыша и вставляйте примерно на 3- 6 см. Не забудьте подстелить пеленку, т. к. часто ребенок вместе с газиками еще и очищает кишечник.
Снять боли при газиках можно приложив ребенку к животику теплую пеленку или просто положив ребенка животиком к себе на живот (мы со своей так спали почти всю ночь). И, конечно, налаживать микрофлору кишечника при помощи различных препаратов с лакто и бифидо бактериями.
# 17:28 18-01-2007 Sv, обратиться
Во первых диета мамы. Это самое главное. Эспумизан моим помогал не особо , давала сааб симплекс, но это все надо пробовать.
# 03:15 19-01-2007 Yulia, обратиться
Ирина, извините за дополнение, шприц естественно без иглы.
нам тоже ничего особо не помогало. газы прошли за месяц- полтора. читала, что советуют подольше держать ребенка у груди, что в переднем молоке много углеводов, они провоцируют газообразование. видимо, если ребенок выпивает больше молока за раз, их уровень снижается.
все детки относятся к кормлению ночью по разному. у одной моей подруги практически не просыпался с рождения, а мой малыш просыпался пока не отлучились от груди, в 1. 1 год.
# 11:07 19-01-2007 Арина, обратиться
Я тоже Бифилиз давала, мне в роддоме посоветовали, курс 20 дней. Я давала из соски, прям на пузырек ее надевала. Моей крохе он даже нравился : ) От колик давала СабСимплекс, выкладывала на животик, на резиновую грелку, наполненную горячей водой, сверху пеленочка. Получается прогревание и массажик. Еще на фитбол на животик выкладывала. Я бы трубочку не советовала - ИМХО.
# 22:06 19-01-2007 Танья, обратиться
А нам отвар ромашки помогал. Пила сама (по многу) и дочке с ложечки по чуть- чуть давала. Пробуйте всё. Кому- то помогает одно, кому- то другое. Все разные.