Девчонки привет аодскажите пожалуйста кто- нибудь приглашал на новый год домой дед- мороза своим деткам, как они себя вели и со скольки лет приглашали? моему год и 9 месяцев.
Ответы
Мы приглашали лет с 4- 5, когда ребенок уже осознавал, кто это, тем более, что там отгадывались загадки, дети рассказывали как они провели этот год, что хорошего сделали, /мы с подругой напополам приглашали/ ,потом дети искали перчатку, кот, дед мороз прятал в квартире, пели песенки, читали стишки, ребенку скоро 9 лет, а он до сих пор пишет письма деду морозу и зовет его в гости, а в прошлом году мы были в запарке/ родился еще малыш/ и не смогли позвать деда, так я повесила подарок на балкон, а друзей попросила позвонить сыну, позвала его к телефону, сказала- тебя какойто дедушка, надо было видеть его лицо, когда он после разговора по телефону с "дедом морозом", побежал на балкон и нашел подарок
У меня первый раз муж переодевался в Деда Мороза, сыну было 3 года. Заходит, изменил голос ну и как обычно, как тебя зовут, сколько тебе лет и т. д. Правда муж валенки не одел. Сын посмотрел на ноги и говорит"Дедушка Мороз, а почему ты папины ботинки одел? " А потом приглашали профи, с соседкой напополам, пришли дед и снегурка, было четверо детей. Чем больше детей тем веселее. Сыну было почти 5 лет, он у меня мальчик- Новый год, родился 1января в 5 утра. Насчет год и восемь не знаю, поймет или нет.
Мы приглашали, когда нам было 2, 5 года, а племяннице 2 года. Они застеснялись, плямянница даже под конец заплакала, но все равно все прошло нормально - он их обеих подержал на руках, подарил подарки, они сидели- молчали, но потом было столько эмоций, моя до сих пор помнит и рассказывает, что ей подарил ДМ и в этом году его ждет.
А мы приглашали, когда дочери было 1 год 11 мес. К нам приходил сосед в полном "обмундировании". Причем, он был настолько Дед Мороз, что даже некоторые взрослые могли поверить в его существование. Ну это не самое главное. Все эти приготовления к его появлению (платья, прически, бантики, стишки, фонарики, ёлка . .. .) доставили дочери такие незабываемые впечатления (равно как и появление самого ДМ), что мы с мужем ничуть не пожалели, что пригласили его (в столь юном возрасте ребенка). Она до сих пор восторгается тем моментом. На этот НГ приглашение Деда даже не обсуждается - естесственно "Да". Что касается её первой реакции, то был небольшой испуг, но это просто ДМ поначалу "переборщил" с интонацией и тембром голоса. Даже не растерялась, стишок расказала, с запинками конечно, но тем не менее. Единственное, на колени не садилась. .. .говорит, а то тебя не вижу, ДМ. Так что смотрите по ребенку, готов ли он? Хотя реакцию ребенка предсказать вам вряд ли удастся. ))))
Моему было 2, 4. Дед Морозом, весьма натуралистичным, переоделась бабушка. На ребенка напал ступор, он истерично сосал кулак, мертвой хваткой держал меня за шею, а потом ещё час боялся выходить из комнаты. От многих знакомых слышала, что маленькие пугаются, плачут. Тут уж все зависит от чуткости Деда Мороза- увидел, что малыш боится, закругляйся побыстрее, без стишков всяких. На елочку подули, огоньки зажгли и до свидания.