девочки! кто нибудь есть с мед. образованием? Сегодня сдали утром анализы крови и мочи, готовы будут после 13, а педиатр работает до 12. Кто может правильно прочитать результаты аализов. (на всякий случай)
Ответы
татьян, не беспокойтесь вы так? думаю все у вас будет нормально. А у вас анализы на руки выдают, обычно ведь их передают педиатру? Если что тут Женя 2+ 1, думаю поможет вам, и я чем смогу помогу)))
Вообще- то там и мед. образования не надо. Там же стоят нормы, читайте и сравнивайте с вашими результатами. Конечно, там есть нюансы, когда норма написана одна, а если ребенок маленький, то результат будет в 2- 3 раза выше нормы и это нормально для ребенка, но это если сильно углубляться. А осн. показатели: лейкоциты, тромбоциты, гемоглобин, СОЭ и др. можно легко прочитать.
Creambird, спасибо за ссылку, почитала. Анализ не совсем норма. Гемоглабин низковат 108. Педиатр сказала вводить уже давно пора мясо и гранатовый сок. Девочки! что скажите по этому поводу, кто сталкивался с поднятием гемоглабина
У дочки гемоглобин низкий практически всегда - ест она немного, а может это и не связано. .. 108 - это не мало, кстати - норма, хоть и нижняя граница. Сейчас 100 у дочки, в год было 90. Феррум лек пили пару курсов - повышает хорошо, но потом все - равно к 100 снижается.
Таня, у нас тоже в годик был 108. Никаких лекарств не пили, ели яблоки, мясо, гречку, стал постарше- печенку. Гранатовый сок не пил, хоть тресни. Все само наладилось. Сейчас- 125.