banner1

молодые родители

22:10 11-04-2008 / Наташа, обратиться

Девочки! поделитесь опытом кто в какое время первый раз стриг (или брил) волосы у ребенка. Нам 1. 5 месяца и волосы неравномерно на голове расположены.

Ответы

# 22:14 11-04-2008 "Кира", обратиться
И что вы хотите подстричь ребенка в 1, 5 мес, чтобы у него волосы ровнее росли? ))
# 22:41 11-04-2008 Татьяна, обратиться
нам 10, мы еще не разу не стригли. И до года не собираемся. Волосы, которые у вас сейчас выпадут сами, а потом следующие будут более ровнее, по райней мере у нас так
# 23:38 11-04-2008 Ксю, обратиться
нам 9мес и не собираюсь вообще подстригать, мне кажется их больше от этого не станет
# 12:59 12-04-2008 Аноним, обратиться
Мы после года постригли машинкой под насадку 6мм. Чтобы выровнять общую длину. А то одни пряди с рождения и см по 10 уже выросли, а другие совсем коротенькие. Или ближе к лету подстричь, чтобы не так жарко было. ..
# 14:42 12-04-2008 Резеда, обратиться
здравствуйте, Наташа. мы побрили волосы дочери, когда ей было 20 дней отроду. у нас(у мусульман)вообще не принято оставлять на долго первые волосы. конечно они потом росли не равномерно, лезли на затылке и по бокам. в 5 мес. побрили еще раз. и уже к 9мес(примерно)волосы отросли как пологается по всей голове равномерно. брили одноразовыми станками во время купания, главное не волноваться во время процедуры. папа наш прекрасно с этим справился. в принципе, вам незачем торопиться, можете к лету подстричь, и ребенок будет по- старше.
# 15:05 12-04-2008 Мама Аня, обратиться
подстригала и подстригаю только челку, как только начала мешаться так и стрегем: )Я не собиралась даже полстригать ее, как мне говорили: типо в 1год надо всех стричь наголо. У нее сразу были кудри, и в год уже длинные мы завязывали хвостики, и я не представляла как я ее обрею: ))
# 18:06 12-04-2008 Женя 2+1, обратиться
Стригла дочери челку, не поню когда, когда уже даже хвостики не спасали. Ближе месяцам к 9. Есть даже фотки: хвостик, как рог, смотрит вперед ( у нее сзади росли хуже). Сыну постригала сзади косы (спереди почему- то росло гораздо медленнее) ближе к году. Маленького в год постригу, весь лохматый, но нигде не мешает пока. Вообще, дети же очень крутятся, их трудно стричь. Для красоты терзать малышика не стала бы, тем более, что еще будут вытираться и выпадать. С другой стороны, в 1, 5 месяца его можно держать на руках, он не будет дергаться еще, может и есть смысл. ..