banner1

молодые родители

09:34 06-05-2008 / Татьяна, обратиться

девочки подскажите лекарства от поноса

Ответы

# 09:38 06-05-2008 Женя 2+1, обратиться
Вообще понос какой этиологии и у кого? Возраст? Так : смекта, энтеросгель или другие сорбенты, и поддержка флоры: линекс.
# 09:56 06-05-2008 Татьяна, обратиться
малыш 11 месю Смекту давала 2 дня и линекс уже 2 день пьем - не помогает. Врач сказала дать фурозолидон или фуроцилин (сама не помню), наверно первое 1/ 4 таб 3 раза в день. Может есть еще какое средство новогно поколения
# 10:18 06-05-2008 Аноним, обратиться
ну фуроцилин врядли вам сказали: ))а отвар плодов черемухи никогда не пробовали?
# 15:35 06-05-2008 Наталья, обратиться
Заворите ромашку и исключите из рациона молоко(коровье, козье). Желательно не кормить эти дни, пока сам не захочет. Т. е вы предлагайте конечно, но не заставляйте есть. Обязательно давайте регедрон(он от обезвоживания), да и вообще побольше пить. У моего сына, когда был понос, мы пили через каждые 15 мин смекту(1 ст ложку), ромашку(сколько выпьет), и регедрон(1 ст ложку)И так 2 дня, потом пили 3 раза в день ещё пару дней. Про линекс скажу, если он у вас в состоянии проглотить капсулу, то давайте. А давать просто порошок смысла нет, потому что он растворяется раньше , чем попадает в кишечник. А смысл капсулы именно в этом, чтобы она не в желудке растворялась, а непосредственно в кишечнике.
# 16:20 06-05-2008 Женя 2+1, обратиться
А диагноз- то какой ставят? Понос- это не диагноз.
# 21:15 06-05-2008 Татьяна, обратиться
учесть что анализы делают неделю - то диагноз ждать не буду - ребенок оппоносится весь за это время. Готовы только на капрологию
# 21:27 06-05-2008 Евгения24…, обратиться
БАКТИСУБТИЛ
# 16:05 08-05-2008 Юльчик, обратиться
Нифуроксазид в сиропе.
# 11:54 04-10-2008 Валентина…, обратиться
А не вредно ли ребенку в 7 месяцев давать смекту и регедрон не зная диагноза?