banner1

молодые родители

14:16 22-10-2008 / Олик, обратиться

Девочки, куда можно сводить ребенка в Москве на день рожденья? Ей исполнится 3 годика и в этот день я хотела бы с ней куда- нибудь сходить вдвоем или втроем с папой, ну, чтобы у нее остались приятные впечатления на всю жизнь. Дочь сама хочет в цирк, но к сожалению, я выяснила, что в день ее рожденья спектаклей не будет ни в одном цирке. Может, на спектакль какой- нибудь детский или ей еще рано? Куда вы водили своих детей и в каком возрасте?

Ответы

# 14:24 22-10-2008 Олик, обратиться
Еще добавлю - желательно в южном округе, но необязательно.
# 15:14 22-10-2008 Полина, обратиться
есть очень хороший сайт там посмотрите http: // ratings. 7ya. ru/
# 16:47 22-10-2008 Женя 2+1, обратиться
На метро Южная мы ходили к девочке на др в Джунгли. Правда это было лет 8 назад. .. Но нам тогда там ооочень понравилось.
# 16:50 22-10-2008 Женя 2+1, обратиться
Детские спектакли уже вполне можно. Обратите внимание на Театр марионеток на Петровской линии. К трем годам мы с дочей были уже театралы заядлые. Цирк нравился почему- то меньше. Может слишком много людей и шума.
# 18:15 22-10-2008 Арина, обратиться
В центре есть Театр детской книги Волшебная лампа. Мы ходили на "Котенок по имени Гав" в Машин ДР на 2 года. Ей понравилось. На Белорусской есть хороший детский театр. А почему Вы день в день хотите? Хочет ребенок в цирк - я бы выполнила желание, ну и пусть, что не в сам ДР, а чуть позже. Наоборот, растянутый праздник - еще праздничнее : ) ИМХО. А в сам день рождения в какой- нибудь детский клуб можно сходить, их сейчас везде полно.
# 00:44 23-10-2008 Женя 2+1, обратиться
Точно, Волшебная лампа, а я все название вспоминала. Там можно день рождение и спраздновать. Мы как раз праздновали там 5- летие друга.
# 15:21 23-10-2008 Олик, обратиться
Всем спасибо! Проблема в том, что у нас в городе вообще некуда ребенка сводить, поэтому я хочу с ней ехать в Москву на один день (за 100 км). И конечно, желательно, чтобы в сам день рожденья (иначе что нам в этот день делать? ) А как вы думаете, не рано нам в цирк? Она, конечно, хочет в цирк, но плохо представляет, что там будет. Я посмотрела программу - там представление длится 2 с лишним часа, очень много всяких акробатов, гимнастов, что, наверное, не очень интересно такому маленькому ребенку, я думаю, будет трудно высидеть, плюс шум- гам.
# 18:29 23-10-2008 Аноним, обратиться
Олик, и все равно не понимаю, почему день в день нужно. Мы тоже в Подмосковье живем, именно поэтому на развлекалки ездим в выходные, чтоб по максимуму. В сам день рождения много чего можно. С утра чтоб дочка гору шариков увидела и в ней подарки раскапывала. Потом можно вместе с ней печь торт. Пойти в любой игрушечный и разрешить выбрать то, что она захочет. Вариантов масса.
С цирком можно удачно попасть, а можно - просто попать. .. есть такие программы, которые и взрослому высидеть трудно - скучные. И клоуны сейчас какие- то. .. бееее. Но недалеко от цирка есть театр Натальи Сац и Дарвиновский музей. Можно и туда сходить. И еще про билеты в цирк. Я не помню, с какого возраста там дети с билетами, но народ делает так: покупают один дорогой билет на хорошее место и один самый дешевый, чтоб пройти. А во время представления ребенок на руках.
# 20:09 23-10-2008 Олик, обратиться
Дело в том, что д. р. у дочки будет в будний день (среда), а на выходные у нас запланировано большое отмечание дома с родственниками, друзьями и их детьми. И я хочу один будний день на работе прогулять, чтобы съездить с дочкой в Москву. Т. е. , если мы поедем не в этот конкретный день, а в другой, то это значит, что в день рожденья она должна будет пойти в сад, а после сада нам развлечься негде. Конечно, мы ей можем дома обеспечить подарки, шарики, торты, но я хочу большего : ))) Да и подарок лучше выбирать в Москве, у нас с хорошими игрушками туго. Я уже посмотрела на сайте театра Волшебная лампа, у них есть подходящий спектакль в этот день, так что, наверное, на этом и остановимся, а цирк отложим на потом.
# 22:18 23-10-2008 Арина, обратиться
А какой спектакль идет в ваш ДР? Спрашиваю, потому что у них вообще то для маленьких только Котенок Гав. Идет сорок минут с антрактом. Их Винни Пух, например, очень своеобразный. .. Но сам театр очаровательный! И в центре потом есть куда податься. Вот не могу вспомнить название театра на Белорусской, там именно детские спектакли, в любой день можно идти и попадешь. Раньше еще в Вахтанговском Кот в сапогах был чудесный. .. А напротив театра, чуть наискосок, было детское кафе Буратино. О, в ностальгию качнуло. Удачного вам праздника! Кстати, мы были в цирке первый раз в черыре года. Были в гостях в Пензе и туда приезжал Московский цирк. Дочке наших друзей было три с половиной. И хотя программа была очень классическая, без особой дури, все равно дети достаточно ерзаали. Мне показлось, все таки рановато. А больше всего их впечатлили бегемоты за кулисами в антракте : ) О, еще вспомнила чУдное место. Уголок Дурова. Там просто здорово!
# 12:51 24-10-2008 Олик, обратиться
Да, будет именно Котенок Гав. Спасибо вам за советы!
# 13:45 24-10-2008 Арина, обратиться
Рада была помочь. Еще один советик и я умолкаю : ) В Волшебной лампе (по крайней мере до недавнего времени) в буфете было совсем не по детски, я брала еду с собой. Сок, печенье и пр. А кушать мы ходили в Муму, моя малышка почему то обожает эти кафешки : )
# 18:25 24-10-2008 Олик, обратиться
Арина, спасибо, я учту.