девочки, нам 1 месяц. у мальчика опрелости в паховых складках, аж кожица слазиет. пользуемся памперсами. что посоветуете? складки мазала и вазелиновым маслом , и детским кремом бюбхен, и даже кремом бора плюс- не помогает.
Ответы
Вазелин отменить, все жирные кремы выкинуть. Чаще менять памперс. Чаще держать голышом. После гигиенических процедур- крем- бепантен. Если это не поможет, тогда цинк- содерэжащие препараты, но уверена, что поможет.
не знаю про Бепантен плюс. я пользуюсь в таких случаях- BEPANTHOL. но это наверно одно и то же. я не в России живу. хорошо помогает именно опрелости залечивать. есть крема, которые только предохраняют от них, но не лечат.
При сильных опрелостях несколько дней надо использовать крем Деситин. Он очень "плотный", лучше его наносить как бы припудривающими движениями. Наносить после мытья и проветривания кожицы. А потом под подгузник очень рекомендую Драполен.
А я от драполена вообще эффекта не видела. Под подгузник кремом пользовались с добавлением цинка. А опрелости такие можно цинковой мазью подсушить. У дочки на шее потничка была с волдырями, с белым содержимым и кожица местами слазила, нам помогла смесь цинковой мази и синтомициновой эмульсии, хорошо подсушивает.
Девушки, все эти бепантены и прочие однокоренные, а так же деситин, - это не что иное, как белая цинковая мазь с небольшими добавками. Эта мазь замечательно подсушивает, поэтому можно купть ее в аптеке (стоит копейки) и постоянно держать на мокнущем месте. Если это, действительно, опрелости, то пройдет на глазах.
Цинковая мазь сушит и входит в состав многих кремов под подгузник и др. А вот бепантен, бепантенол и т. д. в их состав входит декспантенол, который способствует регенерации тканей, но никак не сушит их. Если сильное раздражение лучше сначала подсушить, а потом пользоваться бепантеном.