banner1

молодые родители

00:46 04-04-2009 / ТАТЬЯНА, обратиться

Здравствуйте,моему ребенку почти годик и случилась такое: поднялась температура 38-39,увеличились затылочные л/у,красное горло,это было три дня,затем начала появляться сыпь,пятнистая,живот,затем ручки ,ножки,лицо,по всему телу,даже на ладошках и стопах,затем она начала сливаться. Что это может быть? Спасибо.

Ответы

# 08:16 04-04-2009 Юлеша, обратиться
Похоже на скарлатину. Срочно вызывайте врача или скорую помощь!
# 07:56 05-04-2009 Анна_Р, обратиться
Да. И на корь ООчень похоже. Вобще, при любых вариантах сыпь+температура - повод для незамедлительного обращения к врачу! Впрочем, от кори вы наверняка не привиты, и я думаю - это она. А если носогубный треугльник - белый, без сыпи, в горле - ангина с гноем, налетами, кожа где сыпь - сухая как наждак, то скарлатина - но вряд ли это она... - сыпь там уже через несколько часов после повышения температуры. Короче - без врача не обойдетесь, но и паниковать не стоит - все лечится.
# 21:49 07-04-2009 Юлеша, обратиться
Анна, я просто читала, что сыпь сливается при скарлатине, а при кори нет, вот и предположила.
Но по поводу врача, абсолютно согласна. Рисковать здоровьем, а тем более жизнью ребенка нельзя!
# 07:30 08-04-2009 Анна_Р, обратиться
Так я и не в претензии к вам - я ж тоже не врач))
# 10:37 08-04-2009 Юлеша, обратиться
Угу:)
# 14:17 08-04-2009 Таня, обратиться
Я не врач, но затылочные лимфоузлы воспаляются при краснухе.