молодые родители

17:18 09-01-2004 / Lia, обратиться

Подскажите как увеличить количество молока. я не сцеживаюсь, практически ничего не остается. девочке 2 недели. ночью она 1 раз просыпается, а днем едим через 2 часа. мне кажется что ей молока не хватает? !

Ответы

# 18:07 09-01-2004 Елена, обратиться
Вот я несколько месяцев пила чай для повышения лактации "HIPP", а потом молочный коктейль, не помню какой фирмы, но импортный. Молока столько было, что готова была прокормить еще одного ребенка.
# 19:24 09-01-2004 Наташа, обратиться
Вы абсолютно правы, Lia, вам это только кажется. Если малышка не плачет во время еды и хорошо набирает вес - не надо переживать, от этого молока больше точно не станет. Если уж очень "кажется", то попробуйте взять где- то весы и поделать контрольные взвешивания. Мне это помогло - я убедилась, что малыш ест даже более чем достаточно. Очень сильно повышают лактацию таблетки Апилак, но у нашего мальчика на них была аллергия (они сделаны из пчелиных продуктов). Хипповский чай тоже пила, чай с молоком - но повторюсь, это все было от страха и неуверенности, а не от реального недостатка молока
# 19:26 09-01-2004 Наташа, обратиться
Вы кормите сразу обеими грудьми? Я читала, что надо кормить сразу двумя, при этом заканчивать кормление той грудью, которой начинали, а в следующий раз начинать и заканчивать той, что была в предыдущий раз посередине. И сцеживаться не надо!
# 20:49 09-01-2004 Лана, обратиться
Из двух грудей кормить не советую, больно каждые два часа сиськи мучить, сама через это проходила. Я всеми способами (чаями и пр. ) увеличивала количество молока, но больше 600мл в день (по весам) не получалось, ему не хватало и я прикармливаю смесью, не более 150 гр в день выходит и все спокойны и сыты! Вам только две недели, есть смысл попринимать препараты, может помогут, на апилак кстати у нас тоже аллергия была и перевозбуждение! попробуйте красногорский травяной сбор "ЛАКТАВИТ"
# 22:30 09-01-2004 Элина, обратиться
Девочке две недели, а уже паника! У Вас лактация только устанавливается! У меня подруга тоже грешила на отсутствие молока в это время. И давай кормить смесями: (( Подождите немного, все нормализуется. Пейте чай из фенхеля, не знаю где Вы живете, но за границей он продается свободно в любом магазине (реально помогает увеличить кол- во молока)