banner1

молодые родители

01:47 29-02-2004 / Лена Я., обратиться

Сегодня спорили всей семьей. Моей крохе 4 мес. (на грудном вскармливании), когда бываю с ней на кухне и если она видит любую еду, то глаз от нее отвести не может. Иногда я могу покушать держа ее на руках, так она так! !! принюхивается. :))) Свекровь говорит, что я так отобью у нее желание "кушать маму", а муж доказывает, что она еще не понимает ни запахов ни вкусов, так как не пробовала ничего. Рассудите! Интересно мнение Ваше!

Ответы

# 10:58 29-02-2004 Пронин Д.А., обратиться
Нам 3 месяца - та же история. Вид чего- либо на столе вызывает немое восхищение - глаза округляются, губы вытягиваются, как будто в произношении звука "о- о- о! ". Вчера рассматривали плавленый сырок "дружба" : ) Грудь берет замечательно и при виде взрослой еды. Мы, наверное, еще маловаты (интересен цвет еды, блестящая обертка), а вот у вас интерес взрослой едой вполне закономерен: скоро ведь уже можно будет ее кушать. Вкуса взрослой еды она действительно не знает, а запах - вполне различает. Проверьте: как она будет морщиться от запаха чеснока, и как приятен будет запах, например, свежеиспеченых блинчиков. ..
# 12:09 29-02-2004 Анна, обратиться
Я читала, что интерес ко взрослой еде является одним из признаком готовности ребёнка к введению прикорма. Конечно это никак не повлияет на "желание кушать маму" : )
# 22:41 29-02-2004 Olga, обратиться
Da, mi tozhe ochen lubim smotret, kak vzroslie edat. Nam uzhe pochti 5 mesasev, i fruktovie i ovoshnie pure edim s bolshim udovolstviem, tolko rot uspevaem otkrivat, i dazhe lozhku pitaemsa derzhat. No osoboe udovolstvie rebonku eto dostavlaet, kogda mi sadim ee s nami za stol (v ee spesialnoe sidenie) i tozhe edim. A mamu ona kushaet po- prezhnemu s bolshim appetitom.