Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, при сроке 1 и 3 недели мне делали рентген локтевого сустава на предмет перелома. Как это может отразиться на беременности, есть ли определенный риск рождения ребенка с патологией и т. д. С уважением, Наталия.
Ответы
Ne volnuites, esli beremennost protekaet normalno, to izluchenie ne povliyalo na plod. Voobsche ne rekomenduut delat rentgent v pervyi trimestr, osobenno chto kasaestya organov zhivota i grudnoi kletki, t. e. chastei tela, kotorye neposredstvenno popodaut pod rentgenovskie luchi. I tozhe delala rentgent zuba na 6 nedele.