о беременности

10:55 14-09-2004 / Дарья, обратиться

Здравстуйте! У нас беременность 28 недель. Поправилась уже на 8 кг. Врач в ЖК говорит, что скапливается жидкость в организме и прописал кучу таблеток, капельниц и т. п. Я бы не хотела все это принимать. Может кто- нибудь мне посовтует мочегонное средство, которое не вредно принимать при беременность. Огромное спасибо за все ответы!

Ответы

# 12:36 14-09-2004 Катя, обратиться
Некоторым будущим мамам рекомендуют в таких случаях арбузы
# 13:14 14-09-2004 Creambird, обратиться
А меньше пить врач не советует? Это логичнее было бы - застои жидкости возникают из- за того, что почкам тяжело перерабатывать итак увеличивающийся объем жидкости - надо упростить работу почек, а не затруднять ее еще больше. А арач Ваш прописала наверно правильно - отеки - первый шаг к гестозу, вот она и страхуется.
# 13:44 14-09-2004 Людмила, обратиться
У меня таких проблем пока нет, но вот моей подруге врач рекомендовала пить отвар толокнянки. Великолепное средство и почкам прекрасно помогает! Как заваривать и принимать, на упаковке написано. А от таблеток и прочей химии я тоже страюсь держаться подальше. : )
# 14:13 14-09-2004 Оксана, обратиться
Я во время своей беременности покупала обычное мочегонное средство в аптеке (урологический сбор) и на протяжении всего дня пила, очень помогало.
# 15:46 14-09-2004 Svetlana, обратиться
I tozhe perezhivau po etomu povodu. Zastoi zhidkosti ili oteki proishodyat iz- za izmennenogo a inogda zatrudnennogo krovoobrascheniya i iz- za davleniya rastuschei matki na aortu. Pit neobhodimo 2- 3 litra v den, chem bolshe p'esh, tem bolshe vody vyvoditsya. A esli oteki, to obyazatelno primite prohladnyi dush (ne holodnyi) i smazhte nogi kremom dlya nog s prohladitelnym effektom (est spetsialnye krema dlya nog s mentolom i t. p. ). A potom polezhite minut 15 na rovnoi poverhnosti s podnyatymi nogami. Eto pomogaet.
# 23:19 14-09-2004 Маша, обратиться
Я очень прибавила в весе, когда появилась черешня, персики и т. д. Лопала как сумашедшая : ) в результате + 1кг В НЕДЕЛЮ! Никаких капельниц не прописывали, пила только Хофитол(из травки артишок)2 таблетки 3 раза в день до еды и пила почечный чай(в пакетиках очень удобно) - всё это по совету врача. Сейчас всё нормально, чего и Вам желаю!