о беременности

19:27 01-02-2005 / Андрей, обратиться

У моей жены вначале беременности(16 недель)был тонус матки и низкая платентация, лекарства которые прописали не пили. На 24 неделе плантентация по результатам узи была нормальная, на 31 сказали что угроза по невынашиванию, на 33 неделе узи показало маловодие, врач поставил диагноз: угроза по невынашиванию, угроза преждевременных родов, хрспн, анелия, шейка матки размегчена по переферии до 3 см, н. зев- свободно 1п\ п до вн. зева, вн. зев- сомкнут, головка плода напирает в передний свод. Анализы обследования (моча, кровь, давление) и рез- ты доплерометрии на 33 неделе в пределах нормы. Сейчас хотят положить в больницу и назначили гинепрал до 36 недель(внутривенно). Стоит или нет ложиться в больницу и не вреден ли гинепрал? Заранее спасибо.

Ответы

# 19:56 01-02-2005 Наталия, обратиться
Андрей, я не совсем понимаю, почему Ваша супруга не принимала назначенные лекарства, ведь они вполне могли предотвратить то, что вы сейчас имеете. .. Гинипрал позволит продлить беременность до нормального срока родов. Не отказывайтесь от госпитализации. Там Ваша супруга будет под присмотром, тем более, что при применении Гинипрала необходим контроль АД. Я сама его принимала очень долго (сначала в виде таблеток, а потом- и внутривенно). На ребенке это никак не отразится- не волнуйтесь. Я сама с 25 недель беременности ходила с почти такими же показателями шейки (если точнее, то лежала: )) И доносила ребенка аж до 37 недель!
# 21:18 01-02-2005 Тая, обратиться
Слушайте, первый раз вижу такую халатность! Вам вообще- то нужен ребенок или нет? Вы своим нежеланием лечиться осложнили свою беременность донельзя. А в прочем зачем вам пить гинепрал и ложиться в больницу, ходите так и дальше и не принимайте ничего, ведь недоношенный ребенок это, по вашему видимо, так прекрасно! Удивительно, что вы при таком отношении вообще доходили до 33 недль.