Планирую беременность. Дома у меня кошка (8лет) и 2 собаки. Все мне с выпученными глазами твердят, чтобы я избавилась от животных (пугают токсоплазмозом, аллергией, чем- то ещё). Всё так страшно? Действительно необходимо изолировать животных?
Ответы
Чушь какая- то, у меня в 3- комнатной квартире 7 кошек и ротвак не маленькая собачка и шерсти хватает. Старшему сыну 6- ой год и сейчас масику 20 нед. , хотя аллергия у меня есть, но на пыль и духоту. Если до беременности всё ОК, так и не заморачивайся. Удачи. :- )
По поводу токсоплазмоза обследуйте зверинец у ветеринара. Все остальное. .. Если животные спокойные, неагрессивные, то у Вас будет куча нянек, которые присмотрят за малышом, дадут знать, когда он проснулся, поднимут шум, если он будет в опасности, согреют и утешат. У меня двух детей воспитали кошки. Ничуть не жалею, что позволила кошкам быть рядом с детенышами. Правда, кошки были чисто домашние: за порог не выходили, все прививки я им делала вовремя.