о беременности

12:20 03-06-2005 / Женя, обратиться

Всем привет. Кто- нибудь подскажите пожалуйста как избавиться от запоров во время беременности? Я уже замучалась. А еще кого- нибудь пучело во время беременности, как с этим бороться, подскажите пожалуйста!

Ответы

# 12:27 03-06-2005 Элис, обратиться
У меня тоже иногда пучит живот, хотя вроде питаюсь нормально, стараюсь избегать такую пищу. Но когда пучит, малыш прямо места себе не находит и брыкается и брыкается. .Может кто подскажет от пучения что помогает? ?
А насчет запоров, ешьте больше фруктов и овощей(чернослив, курага, яблоки, свекла)обязательно каждый день что- нибудь из этого должно присутствовать на вашем столе и меньше мучного
# 14:31 03-06-2005 Солнышко…, обратиться
Стакан ледяной воды утром, как только встали, натощак.
# 18:58 03-06-2005 Vera, обратиться
Ot vzdutija est takoe sredstvo: vmesto obichnih molochnih produktov pokupat bez laktozi ili sodergashie maloe kolichestvo laktozi. Eto vrach mne posovetovala. Provereno, dejstvitelno, pomogaet.
# 08:05 06-06-2005 Юличка, обратиться
Мне хорошо помогает такой рецепт: Взять 200 гр. чернослива, 200 гр. кураги, 200 гр. инжира, 200 гр. изюма, и все это прокрутить на мясорубке и перемешать с 2 ст. ложками меда, подогретого на водной бане. В итоге получается смесь нпоминающая варенье.
Завтрак нужно начинать с 1 ст. ложки этой смеси, и перед сном - 1 ст. ложка, + 1 стакан кефира.
В течении 6 недель я придерживалась этого правила, и забыла что такой запоры (тьфу- тьфу- тьфу), а главное все эти сухофрукты очень полезны!