о беременности

13:39 14-07-2005 / Наталия, обратиться

Всем привет. Подскажите что делать, ночью ноги судорогой сводит. У меня 24 недели. Может у кого было такое, что нужно делать?

Ответы

# 13:58 14-07-2005 Наталья, обратиться
У меня тоже такое бывает, когда врач запрещает пить прегновить по капсулы. Я где- то читала, что это нехватка кальция. Выпиваю 2 Прегновита, буквально на следующий день все проходит и по ночам не просыпаюсь от ужасной боли.
# 14:02 14-07-2005 Alla, обратиться
Privet, u menja 25 nedelja i tozhe problemi s etim. Nochu osobenno. Esli ja ne vstanu i ne pohozhu nemnozhko, to eto ne prohodit. Mne, naprimer, pomogaet dvizhenie. A vrach mne porekomendovala Magnesium prinimat, no ja kak- to ne hochu sebja vsjakimi tabletkami muchit, poetomu prihoditsja svoimi metodami. Natalja, u menja k vam odin vopros. Poskol& #223; ku mi s vami nahodimsja pochti na odnom i tom ze sroke, to ne mogli bi vi mne skazat, naskolko bolshoy u vas zhivotik? U menja, naprimer, ochen malenkiy i ego dazhe ne vidno, esli ne odet podcherkivajushuju odezhdu, no vrach govorit, chto s razvitiem malisha vse ok. Spasibo zaranee za otvet: )))
# 14:32 14-07-2005 Наталия, обратиться
Alla. У меня живот ну я даже не знаю, на работе говорят что большой для такого срока у многих говорят на этом сроке он только появляется, у меня в 3 месяца уже видно было если ковта обтягивающая. Сейчас он виден и так. Насколько знаю это зависит от того сколько места в животе, матка расширяется и подвигает органы, может быть они у вас так расположены что матке хватает места там помещаться и она пока не очень выпирает. Еще наверное зависит как он там лежит. потамучто когда я лежу на спине то живот кажеться маленьким, а когда стоишь вроде большой. А вы уже знаете кто у вас, УЗИ уже делали?
# 14:34 14-07-2005 Alla, обратиться
Da, na 24 nedele opredelili, chto budet malchik. A u vas?
# 14:34 14-07-2005 Наталия, обратиться
Наталья а что прегновит нельзя беременным? Мне врач вообще никаких витаминов не выписал.
# 14:37 14-07-2005 Наталья, обратиться
Alla извиняюсь, что влезаю в беседу. Общаясь с родными и знакомыми сделалы вывод, что у меня самый огромный живот. Мама говорила, что с таким животом рожала. А сослуживица, что у неё на 7 месяце стало заметно животик, зато я как коровушка на 23 неделе хожу. Мне на 20 неделе в транспорте место уступали. Главное, чтобы ребеночек соответствовал своим размерам.
# 14:49 14-07-2005 Наталья, обратиться
Прегновит - это витаминный комплекс, который предназначен для беременных. в инструкции написано, что необходимо принимать по 2 капсулы в день, а врачиха говорит, что надо по 1. Они боятся, что будет переизбыток кальция, но если я чувствую, что у меня нехватка? Я зубы терять не хочу. Еще сослуживица говорит, что необходимо пить йод, она говорит, что его необходимо пить необходимо пить как во время беременности, так и после. она не пила, когда кормила и у неё возникли проблемы со щетовидкой. А врач говорила, что после родов витамины тоже не повредят.
# 15:35 14-07-2005 Наталья, обратиться
А если врач неназначает, можно ли самой купить и пить их. Или всетаки лучше проконсультироваться со своим врачем?
# 15:55 14-07-2005 Иринка, обратиться
У меня тоже ноги сводило ночью.
Помогали упражнения, медленные присядания.
# 16:13 14-07-2005 Наталия, обратиться
Иринка, а приседать когда свело? или до сна?
# 17:43 14-07-2005 Иринка, обратиться
Естественно до сна. Я делала это упражнение днём, вместе с другими упражнениями для беременных. Когда лень было делать эту гимнастику, тогда обычно судороги и случались.
# 17:47 14-07-2005 Наталия, обратиться
Иринка спасибо надо попробывать
# 10:27 15-07-2005 Валентина…, обратиться
Наталия вам необходимо пить шипучий кальций.