о беременности

11:57 15-07-2005 / Женя, обратиться

Привет всем! Скажите пожалуйста как можно бороться с болью в пояснице

Ответы

# 17:19 15-07-2005 Ирина, обратиться
Очень помогает посещение бассейна. Хотя бы раз в неделю. Плавание - разгружает позвоночник, ныряние - готовит ребенка к родам. Еще упражнение - кошка. Встаете на четвереньки, выгибаете спину (как кошка, когда шипит), расслабляетесь (но ни в коем случае не прогибаетесь - это вредно). Повторить 10- 15 раз. Если еще срок не очень большой, походите на курсы для беременных. Получите много полезной информации. Есть даже бесплатные, на многих курсах можно договориться об индивидуальной оплате.
# 18:42 15-07-2005 Солнышко…, обратиться
Стоять на четвереньках. Облегчение почувствуете сразу, пока стоите. Эта поза разгружает позвоночник, и малыш располагается правильно. Одна моя знакомая всю беременность проработала, стоя на стуле на коленях.
# 04:09 16-07-2005 Lunikola, обратиться
a ya vot poshla na jogy dlya beremennich, no y
menya kak ras posle etogo i sabolela spina -
chotya yz vsu gzisn sportom sanimalas. Vidimo
lychshe ne delat togo chto do beremennosti ne
delala. A vot na chetveren'kach stoyat eto
deistvitelno pomogaet, no eto vremenno, bassein
nadegznee.