о беременности

11:26 12-08-2005 / Марина, обратиться

Привет девчонки! Кто знает, как ускорить роды? 41- я неделя к концу подходит, а малышатина и в ус не дует. Страшно устала ждать! !!

Ответы

# 11:33 12-08-2005 Саша, обратиться
если врачи пока спокойны и не предлагают стимулировать, чего вы переживаете? вы со дня на день сами родите, может у вас уже процесс пошел просто вы еще не догадываетесь? не надо самой ничего делать. чревато. если вы наблюдаетесь при роддоме сходите к врачу, пусть посмотрит есть сглаживание шейки матки или нет. они обычно как полазят там то в этот день и рожаешь. проверено. :)
# 11:39 12-08-2005 Танюська…, обратиться
Говорят, что надо по лестнице ходить, полы можно помыть или просто сделать дома уборку. И тогда уж точно родишь.
# 16:38 12-08-2005 Vera, обратиться
Mogno pomassirovat soski: matochka vojdet v tonus, eto uskorit delo. Est tochki dlja stimulirujushego massaga: megdu ukazatelnim i bolshim paltsami ruk. Prjamo na stike kostochek. Pri massirovanii moget bit neprijatno, inogda dage bolno. Massirovat 3- 4 raza v den, kagduju ruku po 3- 5 minut. A eshe mogno "poshipat" slegka givotik snizu, eto toge daet tonus.
Est poza "korovki": Nogi i ladoshki na polu, popa k verhu. Smeshno, konechno, no pomogaet. V takoj poze pohodit paru minutok. Mogno povtorit 2- 3 raza za den.
Eto nam rasskazivali v konsultatsii na kursah podgotovki k rodam. Hochu predupredit srazu, vse eto ja delala s perventsem posle 37- oj nedeli, no malish visidel uporno do 40 nedelek. Poprobujte, moget, vam pomoget : )
# 23:13 12-08-2005 Иринка, обратиться
Мне не помогли ни какие способы, что уж только не делали!
И родила я ровно в 41 неделю.
И вообще до 42 недель счтается нормой. Так что не переживайте пока.
А одну мою знакомую стимулировали на 44 неделе, она сама пошла и сдалась уже больше не могла ходить беременной.
В итоге у неё родился 5 кил- ый малыш.
# 02:47 13-08-2005 Аноним, обратиться
я лежала на сохранении и перед родами с обеда до вечера с еще одной девочкой в точно таком же сроке ходила по коридору туда сюда часов 6 - 7. ночью у нас обеих начались схватки, к часу дня родили.