о беременности

15:43 24-08-2005 / Luna, обратиться

Привет! Покупать или не покупать дородовой бандаж? ? Удобно ли это? И нужен ли?
Спасибо.

Ответы

# 16:08 24-08-2005 Иринка, обратиться
Я не носила.
Да и животик у меня был не очень большим.
# 16:20 24-08-2005 Дарья Д, обратиться
Я носила, у меня очень болела спина, мне помогал, да и живот был большой. Так что смотрите сами нужен он вам или нет.
# 16:56 24-08-2005 Ал, обратиться
Ну чуток он помогает как по моим воспоминаниям, но как мне - носить как раз последний триместр беременности в самое жаркое время года - летом, да еще на кавказе. .. ой. .лучше бы вообще не носить тогда, но меня пугали преждевременными родами, постоянным тонусом матки и всякими подобными прелестями. .и я со своими танкерами (животом это назвать трудно и первый и второй раз)слушалась. .что оставалось делать. .носила. .хотя если бы меня муж и мама не проверяли (типа - а одела ты его или нет? ?) то и не носила бы
# 18:22 24-08-2005 Ольга К., обратиться
У меня как у Дарьи Д. Живот был очень большой, хоть руками держи, да и спина сильно болела. поэтому помогал. А потом я им в роддоме сразу после родов живот в кучку собирала, когда он был как сдувшийся воздушный шарик : ))
# 19:16 24-08-2005 Солнышко…, обратиться
А я поимела большие проблемы из- за того, что в первую беременность не носила бандаж: спортсменкой была, на свои мышцы надеялась. Носить НАДО. Только купите свой размер, надевайте правильно. Не стесняйтесь попросить врача. чтобы проконтролировал(а) правильное надевание. И послеродовой (они разные) бандаж тоже не повредит. В таком бандаже можно сразу делать ЛФК, с первого дня после родов.
# 22:19 24-08-2005 Oksanochka, обратиться
. .. ya noshy, t. k. na rabote nyjno mnogo stoyat' i on mne pomogaet snyat' nagryzky so spinu.
# 23:37 24-08-2005 Арина, обратиться
Я не носила ни до, ни послеродовый. Мне было в нем жутко неудобно. Проблем не было никаких абсолютно. Моя врач советовала так: поехать в хороший магазин, где дадут померить и поносить хотя бы минут 10. Тогда все станет ясно. Удачи!