о беременности

13:51 04-09-2005 / Эдитада, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Простите, что сразу с кучей вопросов, накопилось и накипело. К сожалению, не могу получить толковых разъяснений от врачей, которые меня наблюдают. Видимо или я полная дура или мне не повезло. Мне полные 31 год, у меня первая беременность, до этого ни абортов ни выкидышей да и вообще беременностей не было. Сейчас срок приблизительно 16- 17 недель, Итак:
Во- первых, мне волнует вопрос совместимости. У нас с мужем разные группы крови, у меня первая 0(1) положительная у мужа тертья В (111) отрицательная. Анализ на гемолизины дал такой результат: Анти А - в у- с; Анти В 1: 2. Один врач сказал, что все в норме и беспокоиться не стоит, второй накричал на меня и выписал диалолин и хафитол. Подскажите, что мне делать и кого слушать?
Во- вторых, до беременности у меня был песочек в почках, который был виден только на УЗИ и ни коем обазом меня не беспокоил. Сейчас анализы показывают в моче фосфаты. Все врачи пугают меня мочекаменной болезнью и самыми страшными итогами. Прописавают только отвар шиповника и клюквенный морс без сахара. У меня своя повышенная кислотность, с беременностью она, видимо, еще и обострилась. После одного приема выше указанных чаев у меня начинается ТАКОЕ в желудке, что меня скрючивает, скукоживает и я неделю ем ппустую овсянку. Все это я говорила врачам, но ни каких других средств они мне не предлагают. Возможно есть какие- то иные чаи? Помогите!
В- третьих, пресловутая зарядка. Мой участковый врач говорит, что на курсы и зарядку он меня отправит позже. Но я не думаю, что умеренные нагрузки полезны всем! !! Есть ли каой- то комплекс упражнений, особенно для позвоночниика?
И последнее, знаю, что мне рано еще об этом думать, но есть ли смысл пить чай для увеличения лактации до родов, в послединие дни беременности? Я пью чай для беременных фирмы Hipp и очень довольна. Знаю, что у них есть чай и для лактации.
В общем еще раз простите за комплекс вопросов! Заранее спасибо

Ответы

# 14:48 04-09-2005 Пушинка, обратиться
Врача на этом форуме нет, однако попробую вам кое- что ответить. Вопрос по совместимости я бы на вашем месте задала хорошему комптентному врачу, и вообще желлательно бы найти такого пусть даже и платно - в вашем случае окупится, иначе еще затаскают по обследованиям. Можно также задать вопрос на сайте Марии Малярсокй www. mariammm. ru или еще она консультирует здесь www. orthomama. ru. Насчет почек - рискну предположить что ничего у вас особенного нет, у всех во время беременности почки работают хуже. Есть нормальные почечные чаи (брусничный лист тот же) и еще есть специальные препараты. Лучше поговорите об этом с терапевтом, а не с врачом консультаци. Об упражнениях для беременных есть тут http: // www. aerobic. newmail. ru/ в том числе и сами упражнения. Про лактацию можно задать вопросы на этом же сайте в разделе кормление грудью, но моем лично мнение что никакая специальная подготовка для этого не нужна, это нормальный природный процесс. Удачи вам!
# 00:12 05-09-2005 Vera, обратиться
Po povodu sovmestimosti, soglasana polnostju. Dlja pochek mogu rekomendovat 2 horoshih sredstva, pravda, na vkus- gadost, no provereno na sobstvennom opite, pomogaet: fitolizin i chaj Urofljuks. Na schet chaja dlja laktatsii: a vi ne boites, chto u vas i bez nego moget bit mnogo moloka? Znaete, esli moloka malo, s etim mogno borotsa, a vot s izbitkom. .. gorazdo slognee. Ne toropite sobitija, skoree vsego, moloka budet pribivat dostatochno i bez chaja. Po povodu fizicheskih nagruzok: ja, naprimer, priobrela knigu, gde est neskolko kompleksov dlja beremennih. Ih mogno vipolnjat polnostju, a mogno vibirat to, chto podhodit imenno vam, chtobi ne pereuserdstvovat. Moget, vam toge takuju priobresti i podobrat dlja sebja chto- to.
# 18:18 05-09-2005 Аноним, обратиться
знаю точно, что по совместимости вы подходите. Вот если бы было наооборот, то была бы проблема.