о беременности

18:16 05-09-2005 / Танюська…, обратиться

Девочки, как ваши малыши реагируют на бандаж? Я как только одеваю, мой малыш начинает жутко пинаться. Вот и думаю носить бандаж или нет, ведь мне с ним намного легче. Неужели ребенку из- за бандажа плохо? Кстати нам уже 23 недельки.

Ответы

# 20:24 05-09-2005 Vera, обратиться
U menja normalno reagiroval, toge pinalsa, no eto, moget, potomu, chto bandag stesnjaet ih dvigenie, pomogaet malisham zanjat pravilnoe pologenie, t. e. malish ishet maksimalno udobnoe dlja sebja pologenie, a dlja etogo nado podvigatsa : )
# 23:37 05-09-2005 Ольчонок…, обратиться
Конечно ребенку может быть плохо. Вот я вообще не ношу бандаж. Когда я одеваю штаны, которые даже немного жмут, мой малыш начинает пихаться, ему не нравится, когда его теснят. Вот я и подумала, что если еще и бандаж одену, то он вообще будет так буянить! Спросила у врача, она мне сказала, что если тебе не тяжело ходить, то и не надо его носить. Вот я и хожу без бандажа. Сейчас уже 36 неделек будет. Так что смотрите сами, если тяжело носить ребеночка, если тянет живот, тогда конечно нужно бандаж одевать.
# 10:12 06-09-2005 Солнышко…, обратиться
Не хочется пугать, но у из- за отказа от бандажа (тоже врач разрешила) поимела очень много проблем после родов. .. Если малышу неудобно, значит бандаж неправильно подобран или надет. Бандаж должен поддерживать живот снизу без сдавливания. Можно просто делать повязки с эластичным бинтом или из полотенца, если не удается надеть бандаж. Лишь бы у живота снизу была опора.