о беременности

13:57 01-12-2005 / Наталья, обратиться

Привет, милые барышни! Всем отличного самочувствия и настроения! Подскажите, если кто проходил через это. .ОЧЕНЬ БЕСПОКОЮСЬ: была большая отслойка хориона - угроза - лечились. Несколько дней назад сделали УЗИ - отслойки, вроде, нет, хорион плотный, но очень низко расположен. Врач говорит, что вообще- то это плохо, но может быть еще поднимется вместе с маткой на более позднем сроке. Насколько это может быть опасным? И еще вопрос: акушерский срок у нас 13 нед. , а по размерам тянем на 15. как такое может быть? Спасибо!

Ответы

# 21:42 01-12-2005 Vera, обратиться
U menja bila nizkak& #180; ja platsentatsija. Vash vrach prava, eto dovolno chastoe javlenie na takih srokah, potom, kak pravilo platsenta podnimaetsa. V takih sluchajah rekomendujut bolshe otdihat, ne delat rezkih dvigenij, vozdergatsa ot seksa, berech sebja.
Gde- to blige k 20- oj nedele, a potom k 30- oj delajut kontrolnie uzi, chtobi posmotret dinamiku podnjatija (migratsii) platsenti. nastrojtes na horoshee, vse naladitsa : )
# 10:37 02-12-2005 Nika, обратиться
Главное не волнутесь! К сожалению наши врачи часто могут вводить маму в тревожность такими вот диагнозами. Сделать они в этом случае ничего не могут - вопрос решиться без их участия. А для вас очень важно ваше спокойствие.