о беременности

18:04 01-12-2005 / Ирина, обратиться

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста: у меня первый триместр беременности, врач выписал из витаминов только витамин Е и Магне Б6. Везде вижу информацию, что нужна фолиевая кислота, а мне ее не прописали. Можно ли принимать ее самостоятельно и в каком количестве?

Ответы

# 18:13 01-12-2005 Ольга, обратиться
Можно, по 1 таблетке 3 раза в день. Но обычно фолиевая кислота принимается до 12 недели. А у вас какой срок?
# 12:30 03-12-2005 Аноним, обратиться
Спасибо. Еще подскажите, пожалуйста: купила в аптеке фолиевую кислоту по 0, 001 г. Насколько я знаю, нужно 800 мкг. Сколько мкг в такой таблетке?