о беременности

14:59 05-12-2005 / Галина Л:)…, обратиться

А что такое вообще тонус матки?

Ответы

# 15:30 05-12-2005 Лена Л., обратиться
Я не специалист, но судя по всему это - когда матка находится в напряжении, в спазме, так же как бывает при схватках. Поэтому и опасно, что может быть выкидыш или преждевр. роды. В одном путаюсь - бывает ведь нормальные как они там называются тренировочные схватки, что ли. .. то есть иногда она (матка) таки должна напрягаться. А вот как они решают тонус это или тренировочное естественное напряжение, я не знаю: )) У самой иногда бывает живот так твердеет на несколько минут, хоть стучись: )
# 15:36 05-12-2005 Елена, обратиться
Я знаю, что если выделяется молозиво, это значит что матка в тонусе. И действительно, попробуйте походить по льду, пару раз чуть- чуть не упасть, сразу потечет.
# 11:42 06-12-2005 Лена, обратиться
Чтобы подробней узнать о тонусе, наберите в Google или в другом поисковике "Тонус матки" и выйдет куча сайтов, рассказывающих об этой проблеме.
# 15:44 06-12-2005 Галина Л:)…, обратиться
Спасибо Лена Л. :))