о беременности

19:44 05-12-2005 / Anuta, обратиться

Привет девченки! Нам 38 недель, врач сказала, что шейка открыта на четыре пальца, а зев на два и это уже неделю. Но роды что- то, так и не наступают. Все боюсь переходить, ведь ребенок уже около четырех кг. Может есть какие народные средства, чтобы ускорить процесс?

Ответы

# 20:28 05-12-2005 Иринка, обратиться
Секс 1- 3 раза в день, лучший народный способ.
# 20:37 05-12-2005 Тая, обратиться
Нельзя переходить в 38 недель. У вас еще месяц на то, чтобы укладываться в НОРМУ. А уж до 40- то недель и вообще думать не о чем.
# 20:43 05-12-2005 Лена, обратиться
Гуляйте побольше, по лестнице пешком, и секс- секс- секс.
# 20:44 05-12-2005 Ди, обратиться
Я читала, что помимо секса можно попить настой малинового листа- он вызывает сокращения матки; можно помассировать соски, при этом усиливается выработка гормонов, которые стимулируют роды; ходите на прогулки. Удачи!
# 00:47 06-12-2005 Оксана, обратиться
Говорят для того чтобы быстрее родить: рассыпать по полу спички и собрать их, помыть пол, секс, приседания(вот приседания помогли мне: хотя срок был 38 нед, но был июль месяц- жара, живот казалось как барабан, сил больше не было ходить. Днем приседания, вечером отошла пробка, утром пошла на осмотр(схваток не было)сказали что шейка готова - будем рожать, проткнули пузырь в 8- 00 утра, затем начались схватки и в 10- 00 я уже родила. Желаю вам легких и быстрых родов и самого здорового малыша! Удачи!
# 09:26 06-12-2005 Людмила П…, обратиться
Народные средства далеко не всегда помогают (из собственного опыта) Подождите лучше пока шейка дозреет и начнёт сама раскрываться, 38 недель ещё не срок, чтобы спешить (мой сын родился в 41, 5 неделю, хотя народные методы чтобы всё ускорить я безрезультатно пробовала с 38 недель)