о беременности

20:18 12-12-2005 / Таня, обратиться

Привет! Я на 32- й неделе и очень сильно поправляюсь. Очень переживаю! Сначала я совсем не прибавляла, а последние 3 недели на 1 кг в неделю. Ужас! Что же будет дальше? Последнюю неделю я старалась кушать меньше, сладкого вообще не ела, а сегодня снова взвесилась и снова на кг поправилась! Всего за беременность на 12 уже поправилась, особенно резко в последнее время. У меня угроза, пью гинипрал, поэтому особенно двигаться нельзя. Вот и расстроилась. Что со мной дальше и будет- то? : (

Ответы

# 20:57 12-12-2005 Creambird, обратиться
Я Вам скажу честно, мне кажется, причина не в Вашем переедании, а в отеках - если нет внешних, то внутренних. У меня просто была прибавка 800 г в неделю(36 неделя у нас), на фоне явно малого количества съеденного, после чего я наконец начала пить почечный сбор и 3 дня эуфиллин. Так вот как результат недели было 100 граммовое похудение за неделю)
# 22:15 12-12-2005 Лена Л., обратиться
да все в порядке будет, у меня подруга на 18 кг поправилась, была просто ОГРОМНАЯ. Сейчас полгода маське, она как тростиночка. И не надо себя резко ограничивать в еде - от этого вред в первую очередь масе, да и вам не полезно. Потерпите, совсем чуть- чуть осталось: )
# 23:06 12-12-2005 Аноним, обратиться
Действительно, если резкая прибавка, врачи часто подозревают внутренние отеки. Посоветуйтесь со своим врачом насчет разгрузочного "кефирного дня". Он меня избавил от тенденции к многоводию на 20- й неделе. Целый день ничего не ешь, только 1, 5 литра кефира, можно еще чуть- чуть творога. Кефир действительно жидкость выводит, сами увидите, если доктор разрешит. Удачи! !!
# 14:24 13-12-2005 Наташа, обратиться
И что страшного? Я на 25 поправлялась и никаких отеков и проблем не было. Просто любила кушать тортики. Прошел год после родов осталось 4 кг лишних, а 21 сбросила без диет и упражнений.