о беременности

14:41 13-12-2005 / Аленка, обратиться

Подскажите люди добрые тот кто уже прошел самое начало. .у меня около 2- х месяцев. .аппетита практически нет. .но голод жуткий. .а стоит откусить кусочек желаемого . .сразу пропадает интерес и доедаешь уже через силу. .жутко тошнит. .

Ответы

# 14:45 13-12-2005 Лена Л., обратиться
А что подсказать- то? :)) во- первых у всех по разному все, а во- вторых, могу сказать с уверенностью только одно - как родишь, сразу все в норму придет))) Держись!
# 16:08 13-12-2005 Olg, обратиться
У меня срок сейчас чуть больше, чем у вас - 11 недель. Сейчас тошнота есть, но уже меньше. Я думаю, что через месяц (к сожалению я не знаю вашего точного срока) всё будет потихоньку проходить. Я на вашем сроке тоже ничего не могла есть. Ела только чипсы, сухарики, фрукты, но и конечно хоть сколько нибудь съедала нормальной пищи. Попробуйте определить, что вам больше нравится, то и еьше. Постепенно всё пройдёт
# 18:05 13-12-2005 Olikaz, обратиться
Добрый вечер! У меня сейчас 17, 5 недель - но голода нет, главное не забыть поесть. : )
# 00:46 14-12-2005 Оксана, обратиться
У меня 9 нед. тошнота постоянная, вроде и съем с удовольствием но тут же вырвет, вначале пила витамины Е и фоливую к- ту, но теперь при одной мысли мутит, а ещё зубы почистить не могу без порывов на рвоту. Бывает яблоко или виноград убирают тошноту, но через некоторое всеравно вырвет. Это будет третий ребенок у меня, но состояние впервые такое. Пока лежу все вроде нормально. Даже нет ни какого "хочется", еда, запахи её, запах газа когда готовят, от всего этого тошнит. Надеюсь что после 12 нед все неприятные ощущения исчезнут. Удачи вам!
# 15:06 14-12-2005 Дарья, обратиться
У меня сейчас 12 недель, чувствую себя нормально, тошнота прошла в этот раз быстро, мучалась только 2- 3 недели. Зато первый ребенок дался мне очень трудно, стало тошнить сразу же, но к 4- му месяцу все прошло. Для себя нашла одну вещь, которая помогает при токсикозе - курага. Когда начинает тошнить съешьте 1- 2 штучки, сразу приступ тошноты отступит. Только курага должна быть немного кисловатая. Второй плюс от кураги - нормальный стул, который при беременности немного не в порядке.