о беременности

18:45 13-12-2005 / Татьяна, обратиться

Девочки вот расскажите!
Сегодня пошла вставать на учет в ЖК. Меня только посмотрели на кресле и дали кучу анализов сдать. Да, еще сказали чтобы купила бумаги пачку, ручек, папку, скрепок, клей. И все. .. . Даже карту не завели. Дали только листочек с записями о приеме. Разве так проходит первый прием? ?? ?? Срок то у нас уже 16 недель! !!

Ответы

# 18:56 13-12-2005 Аленка, обратиться
я так подозреваю, что эту купленную папку на вас и заведут, а потом вклеят туда все ваши анализы.
Свой первый прием у гинеколога я хорошо запомнила, хотя прошло уже 8 лет- наверное, так себя чувствовали люди в гестапо, главное- побольше напора и наглости, если вам что- то не понятно- переспроси, лучше показаться тупой чем потом мучиться и переживать, если вам кажется, что делают что- то не то, или не то, что нужно- не бойтесь, выясняйте, идите напролом. Если бы у меня в первую беременность было хоть немного того опыта и наглости что сейчас!
# 19:35 13-12-2005 Оксана, обратиться
Мне кажется это наглость со стороны мед работников! Во первых если у вас есть данные УЗИ с подтверждением беременности ( да и 16 нед. это уже подтверждение)то карту оформляют уже в регистратуре и потом с ней идете в кабинет к доктору ( у нас был ещё доврачебный кабинет, где взвешивали, мерили давление, выписывали анализы, вписывали в карту результаты предыдущих анализов, УЗИ), а доктор выслушивал все, затем смотрела на кресле, измеряла на кушетке: положение плода высоту дна матки, и в первый раз измеряют таз, специальным измерителем. Вот примерно то что делают на каждом приеме с каждой беременной, и уж точно не требуют ни какой концелярии для ведения вас всю беременность, представляете если каждая беременная будет приносить все то что вам указали, им можно будет занятся торговлей. .. Ведь в ЖК выделяются средства для всего, в т. ч. и концелярские принадлежности. Причем и анализы многие во время беремен. сдаются бесплатно , и не надо ни каких расходных материалов для анализов, для инекций. Для уточнения своих прав нужно позвонить в свою страховую компанию и спросить какие права у вас, у беременной женщины! !!
# 22:41 13-12-2005 Ди, обратиться
У нас например, обменную карту заводили только на 2- м посещении когда были готовы первые анализы. А по поводу канцелярии, я в началу тоже возмущалась, но потом посмотрела, что у них в ЖК даже одноразовых перчаток не хватает - надо свои приносить и поняла, что не со своих же денег ми все это покупать. Не такая это большая трата для нас.
# 10:46 14-12-2005 Натали Ч.…, обратиться
Я думала так только у нас в средней Азии. Но я не жалуюсь, у меня было УЗИ со сроком 5- 6 недель. Я пришла в ЖК и отдала своей врачихе, она выписала 4 анализа на кровь (только на сифилиз был платный), на мочу, кал (2 вида), ЭКГ, мазки оттуда и из носа и канцелярию(скоросшиватель, снять коппию какого- то бланка, ручку, клей и моё фото) Потом на втором приёме, уже когда все анализы были готовы, мне завели карту из того что я принесла, только папка была лучше* ))) синенькая* )) На втором же приёме меня обмерили с ног до головы, вдоль и поперёк, взвесили и всё это в карту записали. А что мне было интересно я спросила, с наивным взглядом, типа беременность- то первая, что должно быть и что нет. Но на кресло меня ни разу не загоняли! Да и зачем? УЗИ то есть!