о беременности

11:37 14-12-2005 / Оля, обратиться

всем привет. у меня опять менструация. .. сижу и плачу. уже 6 месяцев и ничего. как мне тяжело и горько. как я устала ждать и дождавшись плакать. мама давит ну когда уже внуки, знает лучше меня когда у меня должно начаться, посылает к гинекологу и все такое, муж детей не особо хочет, через раз предохраняется, короче не жизнь а кошмар. сил моих уже нет на все это. хочу плюнуть на все, но знаю что не смогу. не кому даже поплакаться.

Ответы

# 11:56 14-12-2005 Аленка, обратиться
Олечка, сколько говорят о том, что у 50 процентов женщин, которые не могут забеременеть- основная проблема- психологическая! Успокойтесь, не зацикливайтесь на этом, поменяйте что- то в своей жизни, отдохните, забудьте, а потом попробуйте еще раз. Если не получиться- идите в центр планирования семьи, причем вместе с мужем!
А плакать не стоит, полюбите себя, а не просто жалейте!
# 12:30 14-12-2005 Ольга К., обратиться
Не могу оставить без внимания Ваше сообщение, хотя и посоветовать особо тоже нечего. Мы с мужем вот уже 8- й месяц пытаемся зачать второго ребенка. Тоже пока ничего. ХОдила к двум очень уважаемым врачам. Сдавала анализы. Все в порядке. Оба врача сказали, что всему виной мой "зацикл". Пока не успокоюсь - ничего не получится. Один раз с задержкой была у очень замечетальной УЗИстки. Она посмотрела на монитор и спросила: у вас был стресс в этом месяце? Я ей ответила, что каждые месячные для меня огромный стресс. Она сказала: вот- вот, и пока они не перестанут быть для вас стрессом, ничего не получится. Вы сами себе блокируете все, что можете. И тем не менее, Оля, я сижу убеждаю Вас не зацикливаться, а сама пока что не могу с этим справиться. Не может на раз- два все пройти само собой. Видимо, должно что- то произойти, что- то переломиться в душе. Единственное, надо жить с твердой уверенностью, что все у вас будет. Я, например, научила себя радоваться месячным. Пришли месячные - ну что ж, значит в этом месяце ничего и я могу себя побаловать бутылочкой пива с мужем в обнимку под интересный фильм вечерком! !! : ))) Надо учиться радоваться жизни, не ставя ей никаких условий, а радоваться сегодняшнему дню, тому, что у вас есть именно сегодня! Ну и естественно, желаю удачи и Вам, и себе!
# 12:46 14-12-2005 Аноним, обратиться
Оль, а если муж не хочет детей, то может подождать пока с зачатием? жалко малыша, который будет нелюбим одним из родителей
# 13:23 14-12-2005 Оля, обратиться
мама очень напрягает. у меня уже были роды, залетела чисто случайно при прерванном акте, но к сожалению ребенок умер еще в роддоме. я как положено выдержала год, но пока что - ничего. и мама как не о погибшем ребенке так о предстоящем речи ведет. а муж не так чтоб совсем не хочет, временами он хочет и не предохраняется, временами нет. дело в том, что мне через 2 месяца будет 32. мама капает что возрас поджимает, муж прикалывается что ребенок нужен, типа кто ж в старости стакан воды поднесет: (, а я перед каждыми месячными прислушиваюсь к себе, где живот увеличился, тошнит ли. пью вот фолиевую к- ту, наверное от нее и тошнит. месячные в этот раз странные, еле мажет. в голове полный бардак, наверное это видно по сумбуру в письме. .. извините, просто накопилось. спасибо за поддержку, спасибо что вы есть
# 13:27 14-12-2005 Оксана, обратиться
Понимаю ваше состоянеие, сама ждала три года, ненавидела месячные, обследования у врачей довели до предположения что может быть в голове опухоль. .. я очень сильно испугалась и больше не ходила к врачам . .. .ну и. .. через три месяца после прекращения этих походов(я даже престала отмечать в календаре месячные)я забеременила. Так что главная проблема она у вас в голове, перестаньте думать об этом как о проблеме. Все будет хорошо, главное уверенность в этом. Удачи и здоровья ВАМ!
# 13:38 14-12-2005 Оля, обратиться
да мне и отмечать не надо, у меня день в день месячные. сильно жду только в этот день, каждый поход в туалет как будто лотерейный билет "ну что там у нас ? ", а когда месячные приходят у меня рождается надежда ну вот в этом месяце - наверняка.
# 13:51 14-12-2005 Аленка, обратиться
Вот и у меня только что пошли. На неделю раньше. С чего бы это? А жаль. ..
# 13:53 14-12-2005 Светланаa…, обратиться
Я тоже не могла забеременеть 7 месяцев, потом забеременела. .. И. .. неразвивающаяся беременность. Почистили. потом мы стали предохраняться каждый раз и я как- то уже не зацикливалась на ребёнке(боялась очень повторения). Спустя 5 месяцев 1 единственный раз без предохранения. .. .только раз. .. . и я забеременела. .. Правильно девчонки говорят, что зацикливаться не стоит. .. . так всегда. Удачи тебе!
# 13:54 14-12-2005 Лара, обратиться
Здравствуйте, девочки! Увидела ваши размышления и не могла обойти вниманием, задело за живое. Мы с мужем живем 1, 5 года; беременность за это время не наступила. Хотя пару раз были недельные задержки, с чем связаны они были - не ясно! Ребенка хотим очень, оба. Проходили в самом начале наших отношений всевозможные обследования - на инфекции и пр. ; что было выявлено - лечили. Сейчас все вроде бы в порядке, никаких заболеваний не наблюдается. Но, беременности тоже нет. Ходила в одну клинику, сдавала общий мазок, он в норме, тока микрофлора не смешанная, что не является аномалией. Врач сказала, что может "взяться" за меня, что можно провести ряд лечебных процедур, укрепление иммунитета и т. д. ,которые стоят немалых денег. Врач же элементарно не поинтересовалась, а как часто вы занимаетесь сексом? !И что- то идти к ней во второй раз или нет, я очень сильно раздумываю. Моя проблема, как мне кажется очень сильно зависит от психологического настроя. Занимаясь любовью, я всякий раз думаю, что уж после этого раза я точно забеременею. В результате не получается расслабиться и просто получать удовольствие; все время думы и дурные мысли. Разговаривала по поводу своего беспокойства с мужем, он меня всячески успокаивает и утешает. А мне от этого не легче. На меня еще давит то, что многие мои близкие подруги в течение этого года обзавелись потомством, а у нас все нет нашей четвертинки. А с годами ни организм ни ты сам моложе и здоровее, как известно не становишься. Вот и не знаю, как бороться со своими беспокойствами. ..
# 14:29 14-12-2005 Лара, обратиться
Оле.
Мне кажется, что я тебя понимаю. Самой 31 год и все вокруг меня только и делают, что засыпают вопросами, типа: ну как? скоро ли? и родители, и друзья и знакомые. Иногда просто хочется стать сволочью и всех послать, так они замучали своими разговорами. Мне и так тошно. .. Иногда думаю, может сходить в церковь, исповедаться? !. .. Я не знаю. ..
# 14:36 14-12-2005 Мэри, обратиться
Привет девченки! Я 8лет была зациклена на рождении второго ребёнка тоже каждый месяц ждала что всё у нас получилось и каждый раз разочерование. После этого нового года я просто махнула рукой есть дочка будем ждать внуков , а в марте оказалось что беременна муж был не просто счастлив он сходил с ума от того что у нас будет малышь . К большому сожелению наша малышка умерла на 37 недели (врачи виноваты надо было кесарить а они ждали что я сама)сейчас прошло 2 месяца и мы решили что всё ровно через некоторое будем ещё рожать если получиться но специально плонировать не будем что бы не зацикливаться. Так что девочки надо жить и если бог даст то мы ещё будем МАМОЧКАМИ! ВСЕМ УДАЧИ! !!
# 14:42 14-12-2005 Мэри, обратиться
Ларе. Знаешь порой послать всех это выход, покрайне мере на какое то время оставят в покое! !! А на счет церкви попробуй может поможет , я бы тоже сходила но сейчас я ещё очень разочарована в том числе и в Боге. Удачи
# 14:46 14-12-2005 Ольга, обратиться
Не отчаивайтесь! !! Увы, не Вы одна такая. Я тоже (одна) сначала сильно захотела малыша. Мужу ныла каждый месяц, что уже пора, хочется. Он не обращал внимания. Потом начал, (жалко стало), через раз, через три - и ничего. Потом наверное в азарт (если можно так назвать) вошел. Говорят пока двое ну ооочень сильно не захотят не получится. В итоге 5 месяцев не получается. Так теперь каждый раз как говорю пришли - он успокаивает, и говорит все будет хорошо, что еще просто не время. Я тоже как и вы перед самыми месячными бегаю в туалет и приглядываюсь, прислушиваюсь, а потом слезы. Даже однажды задержка была 2 дня, и утром того- же второго дня проснувшись сильно затошнило. Обрадовалась! !! А после завтрака пошли, блин. Сказала себе: СТОП! Хватит! Ни о чем не думаю. Просто живу и наслаждаюсь. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! !! Вы просто подумайте - какие праздники хорошие на носу, а дел - то сколько! !! Подарки всем купи, cебя - хорошую, ведь тоже обделять нельзя? А может стоит куда- нибудь мотануть, да отдохнуть и забыть обо всем на свете, кроме себя и своего любимого, да может быть и что- нибудь случиться ну ооочень хорошее . .. .. .? ?? ?? ?? Удачи Вам! !
# 14:57 14-12-2005 Дарья, обратиться
Оля, а по- моему Вам надо отдохнуть, отвлечься от повседневной жизни, съездить куда- нибудь, заняться новым "делом" (например, йогой, очень помогает), восстановить душевное спокойствие и равновесие. И может быть даже зачать ребенка во время отпуска или легкого отдыха где- нибудь на природе. И не думайте об этом, не зацикливайтесь, и тогда все получиться. Мне кажется, что у Вас не физиологическая проблема, а именно психологическая. А на мамины вопросы всегда можно ответить шуткой, мол, ты слишком ещё молода, чтобы стать бабушкой! Самое главное - успокойтесь душевно и отдохните физически.
# 15:06 14-12-2005 Солнышко…, обратиться
Девушки! Пока вы пытаетесь и планируете, НИЧЕГО не получится. Дети должны случаться. Малышок придет тогда, когда ему будет надо (даже очень знающие врачи говорят, что на все воля Божья). Иногда случается так, что у бесплодной пары без всяких шансов иметь собственного ребенка, рождаются дети, да не один. Поэтому любите себя, берегите здоровье, радуйтесь жизни. ..
# 15:18 14-12-2005 Настасья…, обратиться
Оленька, привет!
Мы захотели малыша сразу как познакомились, 5, 5 лет назад. А получилось все у нас только этим летом на отдыхе в Карелии! Нужно просто по- настоящему желать маленького и он обязательно порадует Вашу семью своим появлением!
# 15:27 14-12-2005 Оля, обратиться
я думаю что не правда насчет если двое захотят, муж не хотел ни прошлой беременности ни ребенка, есть пары которые вообще не хотят детей и у них все выходит аж бегом, и насчет психологической проблемы тоже есть сомнения, есть ведь овуляция и есть сперматозоид в нужное время в нужном месте. не думаю что переживания по поводу забеременела ли наконец влияют на процесс овуляции. наоборот, когда происходит овуляция никаких переживаний нет, есть огромная надежда и ожидание. мозгами блин все понимаешь , а ком в горле все равно стоит. ну ничего, завтра будет новый день , будет и на нашей улице самосвал с пряниками и бочка с киселем: )спасибо вам девченки
# 15:36 14-12-2005 Наташа, обратиться
Олечка, я тоже плакала пол года, тем более у мужа есть ребенок, и мне от этого вдвойне было обиднее, но не знаю как, но я смогла. И теперь я боюсь что он умрет не развившись, а потом я буду думать (если все будет хорошо), что он может быть больным, потом я буду бояться что при родах что нибудь случиться. Это учесть женская переживать и изводить себя видно, сходите в церковь если живете в Москве, то все хвалят Святую Матрену, правда сама так туда и не попала, но очень надеюсь сходить. Не переживайте, живите настоящим и радуйтесь. Спасибо!
# 15:49 14-12-2005 Оля, обратиться
для наташи: такие переживания имеют название синдром чего то там, не помню. так думать нельзя поверьте мне, не притягивайте к себе плохое. у меня два случая было таких позитивных настроев. одна девушка залетела, родители настояли на ребенке, она тоже переживала, но всю дорогу твердила"у меня все будет хорошо", и действительно, как ребенок родился - они поженились, дом сейчас строят в пригороде, а вторая знакомая - ее все убежали что ребенок нервный будет и тд, а она все время всем говорила - "мой ребенок будет спокойным и плакать не будет" - и что вы думаете? малыш просыпался только на поесть и даже на зубы не плакал. .. все в ваших руках: )
# 17:41 14-12-2005 Olikaz, обратиться
Привет! Хочу подбодрить! !! Не переживай и не зацикливайся, я тоже хотела ребёночка - этим летом, и целый месяц упорно с мужем мы его делали. Я не употребляла никакие спиртные напитки, не напрягалась, не смотрела фильмов ужасов. .. и т. д. И какое же было разочарование когда пришли месячные. Как я переживала - у меня сестра 2- юродная не может иметь детей, и врач мой гинеколог всё время меня пугал что у меня матка маленькая и что я могу и не забеременеть вообще. Короче говоря - я обиделась сама на себя, что не получилось с первого раза. Мы поехали на море, я пила вино и пиво, мы купались в довольно холодной воде - короче говоря никак не вели здоровый образ жизни. И вот у меня уже 18 недель : ) Так что не переживайте - и просто, наплевав на всё, живите в своё удовольствие. Я уверена что у вас всё получится.
# 17:58 14-12-2005 Леська, обратиться
Девчонки, у нас тоже ребенок не получался, когда планировали. Зато потом когда мы один раз отмечали радостное событие романтическим ужином и продолжением этого ужина: ) доча получилась сразу
В общем - малыш нечаянно нагрянет, когда его совсем не ждешь ; ) всем удачи!
# 18:42 14-12-2005 Лара, обратиться
Оле, Наташе, Ольге. Как известно, советовать - проще простого, сложнее выполнять эти простые советы и пожелания. И кроме тебя самой, вряд ли сможет кто- то помочь. Но, девочки! Я хочу вам всем сказать огромное спасибо, вы меня очень подбодрили и вселили в меня оптимизм. Я попробую на себе провести такой эксперимент, попробую НЕ ДУМАТЬ и НЕ ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ об этом ПОСТОЯННО. О своих переживаниях и эмоциях обязательно расскажу вам. Я считаю, что просто время моих деток(а их обязательно не меньше двух будет! !! ) еще не наступило, видимо пока Богу не угодно. Но я очень верю, что оно во- вот настанет! !! Желаю и себе и ВСЕМ ВАм, дорогие девушки и исполнения заветного желания!