о беременности

17:53 15-12-2005 / Julia, обратиться

Добрый день.
Задержка - 3 недели, фактический срок с момента зачатия - 5 недель и 4 дня, тесты трижды дали положительный результат. Но. . ни одного признака беременности не чувствую: самочувствие отличное, ни тошноты, ни увеличения груди, ни головокружения, ни изменения аппетита - все как обычно. Сегодня была у гинеколога, она сказала, что матка увеличена, но от силы на срок 5 недель максимум, т. е. небольшая (хотя срок точного зачатия мне известен достоверно). В связи с чем возникает волнение и вопрос: не может ли это означать замершую беременность, бывает ли такое, что никаких признаков беременности нет, кроме задержки и тестов, бывает ли что матка незначительно увеличивается поначалу и срок может быть поставлен ошибочно из- за размеров. И еще: при замершей беременности происходит ощутимый выкидыш и начинаются месячные или все продолжается как и раньше, пока УЗИ не показывает всю правду? Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 17:58 15-12-2005 Галина, обратиться
Юля не волнуися а радуися что тебя ни чего не беспокоит, у меня третья беременность и единстаенное что беспокоит это то что постоянно хочу спать, правда это приходит со сроком. При угрозе выкидыша идут выделения темные или кровинистые, но ты об этом и думать не моги все будет хорошо.
# 18:01 15-12-2005 Марина, обратиться
Не думайте о плохом! Почему сразу замершая беременность? Вам уже можно спокойно делать УЗИ - там все будет видно. У меня в 5 нед. от зачатия уже по УЗИ определили сердцебиение плода.
# 18:43 15-12-2005 Лида, обратиться
Не волнуйся! У меня беременность 8 недель, и я тоже ничего не чувствую. .. (грудь только набухла, ну и живот чуть чуть подрос), сходи на УЗИ и всё станет ясно. Но я уверена, что всё хорошо! Удачи!
# 19:32 15-12-2005 Светланаa…, обратиться
Правильно говорят, сходи на узи. У меня в апреле была замершая. низ живота при этом только болел, а определили по узи только. Сейчас у меня 16 недель. .. насчёт размера матки не переживай. мне на таком же сроке как у тебя врач сказала, что матка для этого срока маленькая очень. .. и отправила на узи. .. сделала узи и всё хорошо. Оказывается, что так бывает. .. Не переживай! Удачи!
# 01:44 16-12-2005 Марина, обратиться
У меня на 4 неделе началась "мазня". Никаких ощутимых признаков беременности у меня не было, а на 6 неделе поставили диагноз неразвивающаяся беременность. Ты только не думай о возможности такого исхода. Все должно быть хорошо! !! !
# 09:49 16-12-2005 Julia, обратиться
Спасибо большое за ответы и поддержку. Очень хочется верить, что все будет хорошо. А по поводу УЗИ мне сказали, что делать его нужно на 12 неделе. Есть ли какая- либо опасность, если сделать его раньше? Т. к. я читала довольно разные мнения на этот счет. И также двойственные мнения по поводу стоматологии во время беременности: мне необходимо вырвать зуб (не успела сделать это до беременности), но не знаю, когда правильнее это сделать: кто- то говорит, что лучше проводить такие процедуры в 1- м триместре, а кто- то наоборот. Может кто- нибудь посоветует что- то на этот счет?
Спасибо!