о беременности

17:55 15-12-2005 / Leonie, обратиться

Скажите пожалуста, какой уровень хорионического гонадотропина считается нормальным- при маточной и внематочной беременности. Спасибо.

Ответы

# 20:49 15-12-2005 Ольга К., обратиться
При любой беременности ХГЧ должен быть выше 25 Ед, в зависимости от срока. А чтобы определить, маточная беременность или нет, надо смотреть ХГЧ в динамике. Т. е. Делаете один раз, убеждаетесь, что беременность есть, а через 2 дня делаете еще раз. За 2 дня ХГЧ должен удвоиться. Это будет свидетельствовать о нормальной маточной беременности.
# 01:39 16-12-2005 Марина, обратиться
При маточной и внематочной беременности ХГЧ растет одинаково.
# 13:05 16-12-2005 Ольга, обратиться
Спасибо за ответ.