о беременности

11:36 16-12-2005 / Ирина, обратиться

Подскажите какой должна быть температура во время овуляции. И сколько дней она должна держаться.

Ответы

# 12:15 16-12-2005 Надежда, обратиться
Чаще всего овуляция происходит в середине цикла, но у всех индивидуально. Если строите графики БТ, то по ним можно хорошо увидеть когда именно происходит овуляция. В первую фазу температура должна быть меньше, чем во вторую. Когда на графике увидите скачок (температура резко падает вниз, а потом повышается до 37 и выше) - этот скачок и есть овуляция, именно когда вниз упала. А держится температура на высоких пределах обычно до начала следующей менструации, если менструация наступает - температура начинает снижаться, если менструация не начинается, и температура держится - то вполне возможна беременность. А если менструация началась, но температура продолжает держаться высокой - возможно идет какое- то воспаление, или, если вдруг все- таки беременность есть - то угроза ее прерывания. Удачи Вам!
# 12:44 16-12-2005 Алена,35, обратиться
Все правильно, только скачек не у всех бывает перед овуляцией.