о беременности

13:40 16-12-2005 / Ирэн, обратиться

Девочки скажите а правда во время беременности нельзя красить волосы и ногти?

Ответы

# 14:22 16-12-2005 Лена, обратиться
Можно. Только из- за гормоналной перестройки краска для волос может не взятся или какой- нибудь цвет получится другой. А про ногти вообще первый раз слышу.
# 20:44 16-12-2005 Женя, обратиться
Через волосы химия в организм не попадет, а вот результат окрашивания может быть непредсказуемым (структура волос меняется). А вот через ногти всякая химия впитывается. В лаках целый ряд опасных для плода соединений - формальдегидных, например (в "9 месяцах" была статья. Вроде бы есть какие- то щадящие лаки, но я не нашла, поэтому даже основу прозрачную не наносила.