о беременности

13:47 16-12-2005 / Катя, обратиться

Девченки, кому делали кесарево? Это очень страшно? И какой наркоз делают?

Ответы

# 15:45 16-12-2005 Марина, обратиться
Знакомым девченкам делали, говорят что все нормально и не страшно. Насчет наркоза нужно заблаговременно с анастезиологом договориться. Главное - не волноваться, и все будет хорошо. Удачи!
# 18:08 16-12-2005 Яна, обратиться
мне делали, и вообще конечно страшно, как все неизведанное, да и вообще это операция всетаки. Но, операция очень частая, я заглянула в тетрадку, когда была в послеродовом отделении и пришла к выводу, что кесарят процентов 45 рожениц. А, наркоз выбирает анастезиолог и советуется с тобой. Удачи. Я родила 10, 5 месяцев назад. Страх прошол, как только ребеночка вынули. Удачи. Врачи умеют делать эту операцию.
# 20:49 16-12-2005 Женя, обратиться
Мою подругу недавно кесарили - у нее двойня. Анастезию делала эпидуральную (была в сознании, сразу увидела малышек). Все прошло удачно и без осложнений. Без боли и без частой для этого вида анестезии головной боли впоследствии. Через 3 дня уже ходила, а еще через неделю моталась сама к деткам в роддом (их попозже выписали).
# 20:22 17-12-2005 Катрин, обратиться
Меня будут кесарить, ты знаешь, я думаю, что роды намного страшнее. Наркоз - эпидуральный, ты будешь в сознании, (в нете о нем очень много написано) и эндотрахеальный, ты будешь спать.