о беременности

18:22 16-12-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Сделали мини аборт, через 11 дней тест показывает, что беременность есть. Такое разве может быть? А может это после мини теперь внематочная беременность? Я тут в интернете читала, что после мини часто потом получается внематочная беременность, вроде как не до конца отсасывают или плод сильней прикреплён к матке и часть отходит, а другая часть остаётся в трубах и получается внематочная. Бред какой- то, но я всё равно напугана, я в растерянности, не знаю, что и думать, что делать теперь. . . А если плод на месте ( в матке), можно ли его вынашивать, будет ли он здоровым или теперь лучше выскабливание делать? Пожалуйста, посоветуйте, что лучше в такой ситуации. Спасибо!

Ответы

# 18:40 16-12-2005 Лена, обратиться
К врачу надо идти.
# 19:22 16-12-2005 Таня, обратиться
Обязательно к врачу. Мне делали чистку, т. к. констатировали замершую, а через неделю сделали экстренную операцию - разорвалась внематочная.
# 20:30 16-12-2005 Женя, обратиться
Не паникуйте! Тест реагирует на ХГ (гормон беременности), а он прекращает вырабатываться не сразу, а постепенно после прерывания или родов. Но на всякий случай лучше проконсультироваться.
# 11:01 17-12-2005 Натали Ч.…, обратиться
Не знаю, как на счёт мини, но моей соседке сделали аборт, а через пару недель выяснилось, что беременность продолжается, так вот она доносила и родила, девчушке уже 4 года, выходит близняшку убрали, а эта не далась* )