о беременности

13:44 29-06-2001 / Маргарита…, обратиться

Здравствуйте! на 5- 6 неделе переболела ОРВИ без температуры, назначили УЗИ, которое на 11 неделе показало , что все в норме, (сейчас 14 недель), если есть отклонения были бы они видны и зачем повторное УЗИ на 23 неделе. помогите! !!

Ответы

# 14:46 29-06-2001 Оля, обратиться
Не переживайте зря. Так уж принято. .. делать УЗИ несколько раз на разных сроках. Делается это всем беременным(и с патологией плода и без). Если в 11 недель всё у вас было в порядке, то скорее всего и в 23 ничего плохого не найдут. Если ОРВИ было без высокой температуры, то на развитие ребёнка это не могло повлиять.
# 16:25 29-06-2001 Аноним, обратиться
Обычно УЗИ делают до 12 недель (чтобы увидеть внематочную беременность), потом - в 15- 18 (возможно увидеть пороки развития плода), потом в 23- 24 (возможно увидеть более мелкие пороки развития), далее - перед родами.
Так что не волнуйтесь. Сделайте УЗИ в 15- 18 недель, потому что в 11 недель ребенок слишком маленький, чтобы увидеть что- то подробно. А влияние ОРВИ на таком сроке маловероятно (если только Вы не лечились чем- то очень вредным). Успехов и не волнуйтесь, это вредит малышу.
# 13:07 01-07-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Потому что на разных сроках можно посмотреть разные отклонения. УЗИ для пренатальной диагностики показано до 14 недель, в 22- 24, в 28- 30 недель. не паникуйте раньше времени.