о беременности

20:04 19-06-2007 / Катя, обратиться

А скажите пожалуйста, чем лучше питаться в третем триместре беременности. Чтоб было и полезно и приятно, и сильно не поправляться? ?? ?

Ответы

# 21:16 19-06-2007 Ната, обратиться
Знаю , что не рекомендуется есть много продуктов, содержащих кальций, иначе голова ребенка сильно затвердеет, что не очень хорошо во время родового процесса, т. к. слегка мягкая голова подстраивается под родовой канал. Поэтому детишки сразу рождаются с вытянутой головой, а потом она становится уже кругленькой, ровной. Также после рождения родничок может слишком быстро закрыться ( в случае избытка кальция), что тоже не есть хорошо. А в остальном правильно питаться, пить достаточно, но поменьше соли.
# 21:48 19-06-2007 ^tahbka^, обратиться
Я сейчас очень много овощей ем: ) не знаю. . полезно или нет. .. но пока все анализы и пр. . в норме: ) а врач мне посоветовала оливковое масло пить. .. но нам сейчас 36 неделек: ) а вообще мне кажется что питание просто должно быть сбалансированным: ) а по поводу обилия овощей и фруктов - это естественный источник витаминов+ обилие клетчатки предотвращает одну из частых проблем - запоры (но если честно у меня за всю беременность такого не было)