о беременности

21:52 19-06-2007 / Тамарка, 37.…, обратиться

Привет! Девченки, кто по второму (третьему и т. д. ) разу рожает? Сильно от первых роды и беременность отличаются? Волнуетесь больше или меньше?

Ответы

# 23:55 19-06-2007 Алена,36, обратиться
Я вторым беременна, 39 недель. Волнуюсь перед родами больше, чем в первый раз, беременность практически одинаково проходит.
# 08:42 20-06-2007 Casandra, обратиться
Я родила 2 девочку, беременность хороша и одна и другая, я не боялась родов ниодних, но уверенности во 2е было больше, и рожать по времени быстрей. .. а там у каждого по своему
# 09:40 20-06-2007 Кирюша, обратиться
Я беременна второй раз, беременность отличается от первой. Легче проходит. Сейчас как и у тебя 37 неделек. Мандражирую перед родами больше чем в первый раз. Тогда вообще не боялась, наверное просто не знала как это.
# 09:41 20-06-2007 Алёш, обратиться
Лично для меня вторая Б более волнительная в плане эмоций. Это все от того, что знаешь уже порядком больше, думаешь о всяком, вот и волнуешься. А первая- ничего не знаешь, ничего не боишься, лучше спишь: ) Что касается процесса самих родов- сейчас не боюсь их никак совсем, т. к. опыт есть и есть осознание того, что как и почему будет происходить. Вот и получается, знания они и на пользу и во вред: )А главное- личное отношение ко всему этому делу!
# 10:50 20-06-2007 Алёш, обратиться
А еще, вторые роды проходят быстрее и легче, в том числе за счет того, что там. .. все уже не такое, как было первый раз. Это и мои подружки, кто по второму разу рожал, подтверждают. Да и фазы родов короче у повторнородящих.
# 11:12 20-06-2007 Планирующая К…, обратиться
Моя подруга рожала первого очень тяжело (плохое предлежание было, пришлось со щипцами). Вторую родила за 5 часов, легко, правда, с эпидуралкой. И те и другое роды были за границей.