Здраствуйте! Я хочу забеременеть, сдала анализы на инфекционные заболевания, у меня обнаружили цитомегаловирус, уреоплазму. Скажите, пожалуйста, как это повлияет на здоровье плода?
Ответы
ЦМВ почти у всех людей есть. Особенно у жителей мегаполисов. У Вас ЦМВ G или М ? Если G, то забудте. Это значит, что вы болели им и у Вас есть антитела, а если М, то нужно лечить. Во время беременности следите за показателем ЦМВ М. Уреаплазма тоже у многих есть. Тут важны ТИТРЫ. Если не значительные , то лечение обычно не назначают, а если титры высокие , то лечить надо. И скажу Вам по собственному опыту. .. это может быть долго и нудно. Я лечила целый год 3- 4 курса. Вам нужно связаться с врачом и выяснить нужно ли Вам лечение. Вообщем следите за собой и тогда малышу ничего неповредит.