о беременности

18:39 18-11-2008 / Ekaterina, обратиться

Добрый день, у меня такая ситуация - больше года пытаемся забеременнеть. Сегодня - третий день задержки, сделала тест. Показал тонюсенькую розовую полосочку (тест clear blue). При этом небольшие тянущие боли как при месячных и вот сейчас под вечер начались выделения, как при начале менструации. Мой врач сказал, что тест крови делать еще рано (живем заграницей, местной медицине не особо доверяю - везде читала, что в крови гормон ХЧГ можно обнаружить достаточно рано). Подскажите, пожалуйста, на какой день после овуляции можно делать анализ крови? И что означает тонкая полоска и выделения. .. беременности нет? : (

Ответы

# 20:41 18-11-2008 Кира, обратиться
Ekaterina, может эта информация вам поможет и удачи! 1. Анализ крови на ХГЧ показывает наличие беременности примерно на 10- 12 день после овуляции. 2. Тонкая полоска на тесте вполне может свидетельствовать о беременности. Ведь тесты тоже реагируют на гормон ХГЧ, просто в моче он не так выражен, как в крови 3. Выделения могут быть, когда происходит имплантация эмбриона в полость матки (тоже примерно на 10- 12 день после оплодотворения). Уровень ХГЧ и начинает расти как раз после имплантации эмбриона.
# 11:09 19-11-2008 Ольга Р, обратиться
На третий день задержки выделения уже говорят об угрозе, а имплантация давно произошла. В России при такой ситуации назначили бы 3 раза в день но- шпу, свечи с папаверином, магне- В6, половой покой, а по возможности и физический. Отлежитесь пару дней. Если беременность жизнеспособна, это поможет её сохранить.