о беременности

23:24 01-12-2008 / Катя, обратиться

Всей приветствую : -) Я на 25 неделе беременности . Где- то 2 недели назад у меня начали неметь руки . Особенно правая . Знаете , будто отлежала . Но , обычно , поменяешь положение и всё проходит . У меня же это онемение в пальцах постоянное . Сперва , думала , что железа недостаточно . Начала пить- не помогает . Витамины все я тоже принимаю. Теперь начиталась , что это своего рода отек . Накопившаяся жидкость запястья давит на нервы кисти и происходит этот дискомфорт .

Может быть кто- то сталктвался с подобным ? А то я просто измучалась уже : -(

Ответы

# 06:24 02-12-2008 Аннар, обратиться
Вот о таком признаке надо обязательно сообщить врачу - это признак гестоза. У меня так было, это от отеков вы правы. А гестоз надо лечить, потому что отекают не только ручки, но и плцента - представляете - у вас от отека рука немеет - а плацента - питает всего вашего малыша. Но вы не падайте духом - гестоз можно и нужно держать под контролем. До посещения специалиста могу посоветовать только диету, с значительным, а то и полным ограничением соли, исключить жареное, копченое, соленое, все консервы, пить - морсы клюквенный, брусничный, чай зеленый с молоком. Мне помогло.
# 09:36 02-12-2008 Марта, обратиться
Я с подобным сталкивалась. Руки немели жуть, особенно по ночам. Просыпалась от того, что не чувствовала своих рук. Врач сказала, что у меня нехватка кальция и калия, прописала мне сальций Д3 никомед, и порекомендовала есть курагу. Все прошло достаточно быстро, буквально в течение нескольких дней.
# 12:21 02-12-2008 Аннар, обратиться
Ага, возможно - Марта права, потому что у меня - это было недели с 34ой, и было сопряжено с повышением давления. Ну врач прояснит ситуацию. Вы то сами как думаете - колечки обычные маловаты не стали? Магне В6 еще можно попить.
# 01:05 03-12-2008 Катя, обратиться
Спасибо за советы . Кольца маловаты , да . А вот давление отличное . Это относительно гестоза .
Лечила тут зубы . И мой стоматолог сказал , что это вегетативные проблемы . И сколько ни пей кальций . .. . в любом случае будет не доставать . И что всё это абсолютно нармальное дело при беременности . Хммммм, может быть .
# 01:07 03-12-2008 Катя, обратиться
Кстати , забыла добавить : -) У меня еще почему- то левая нога немеет . От колена и вверх. Странно , правая рука и левая нога .
# 05:25 03-12-2008 Аннар, обратиться
Ну так на ранней стадии давления нет. Катя, скажите врачу. И Магне В6 пейте. Удачи))