о беременности

15:52 10-12-2008 / Daria, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить проблему. Я уже несколько лет мучаюсь от заложенности носа, которая снимается только сосудосуживающими препаратами (в основном Нафтизин), сейчас я беременна, но в инструкции написано, что во время беременности нельзя применять Нафтизин, а без него просто не могу дышать. Можно ли применять Нафтизин до окончания беременности или возможно ли его заменить каким-нибудь безопасным для ребёнка препаратом?

Ответы

# 16:32 10-12-2008 Hazar, обратиться
У меня нет медицинского образования, и по сему советую обратиться к ЛОРу перед принятием любого решения.

-Возможно у вас искривленная перегородка носа...тогда только операция поможет исправить причину!
Есть хорошее лекарство- "Кистин",как раз для лечения и профилактики данной болезни.
-При высмаркивании есть белые сгустки,или желтые?Если да,то вы сожгли слизистую носа!Ничего не стоит подхватить какую-нибудь инфекцию,а уж для ребенка это,будет не очень хороший подарок (как пример: переход в бронхит,пневмонию....)
Опять же, на опирацию,хотя, возможно есть препараты лечащие и это!И с вот этим медлить нельзя.

Надеюсь я ответил на ваш вопрос.
Я руководствовался собственным опытом(и наставлением кандидата мед.наук,лечащего меня 2 года назад)
# 22:54 10-12-2008 Света, обратиться
У меня тоже проблема с носом уже 10 лет, спасаюсь нафтизином.Сейчас беременна,капаю постоянно нафтизином, т.к врачи больше ни чего порекомендовать не могут. Говорят не какпать Нафтизином,хоть задыхайся,но я прочитала инструкцию к Нафтизину там вообще ни чего не написано про беременноть. Короче я капаю и буду капать, уж лучше капать и дышать, чем задыхаться и ребёнок тоже будет задыхаться. Поверьте наша экология намного хуже Нафтизина.
# 19:33 11-12-2008 Shagane, обратиться
U menia bil period, kogda ya tozhe ne mogla obxoditsia bez Naftizina. Ya poniala, shto eto pereroslo u menia v "xronicheskiy grip" i reshila voobshe nichevo ne kapat. Pomuchalas neskolko dney i proshlo.
Takzhe sovetuiu kapat solianoy rastvor, ochen pomogaet. Mozhno dobavit ochen maloe kolichestvo sodi.
# 12:54 15-12-2008 Hazar, обратиться
2 Света =)
-При высмаркивании есть белые сгустки,или желтые?Если да,то вы сожгли слизистую носа!Ничего не стоит подхватить какую-нибудь инфекцию,а уж для ребенка это,будет не очень хороший подарок (как пример: переход в бронхит,пневмонию....)!
Дело в том,что с гноем микробы и бактерии (при "шмыгании" носом) переходят по носоглотке ниже,делясь и размножаясь,поражая готань,бронхи,легкие.
Так же,человек страдающий от любой болезни дыхательной системы, предрасположен к заражению новыми,вследствии слабеющего и/или заниженного иммунитета.И как тому пример,в 10 раз снижается иммунитет к беспрепятственному распространению микобактерий(заболевание "Чахотки" или туберкулез),риск подхватить их,например, в обычной маршрутке очень велик.
Вам решать.... Но помните,что каждый сам кузнец своего счастья!
НЕ НАДО ИСПЫТЫВАТЬ СУДЬБУ,ДОВЕРЬТЕСЬ СПЕЦИАЛЛИЗИРОВАННЫМ ВРАЧАМ!