о беременности

22:21 26-07-2009 / Ксюша, обратиться

Девушки,может,кто поможет советом. Как можно 'сбросить'хотя бы пару килограммов с минимальным вредом для ребенка. У меня 30недель. Просто,если верить весам(моим)я набрала за последние 3недели 4кг. Самое интересное,что совсем этого не ощущаю ни внешне,ни физически. Просто я боюсь даже на прием идти с такой прибавкой. Еще отмечу,что обжорством не страдаю. Что делать?

Ответы

# 23:20 26-07-2009 ТатьянА, обратиться
Ольга,
Вы с ума сошли, при чем тут обжорство?! У вас могут быть скрытые отеки и следовательно это может быть проявлением нефропатии. Для этого не затягивая посещаете гинеколога, сдаете анализ мочи, в т.ч. суточный на белок (анализ можете сразу взять с собой, чтобы с утра сдать), контролируете давление и получаете рекомендациии. Вам нужно употреблять жидкости не более 1 л в сутки и не употреблять соль, копчености и консервы, медикаментозную терапию должен назначить врач. Нефропатия - риск и для Вас и для ребенка, т.к. страдает плацентарный кровоток. А вы тут с весом "кокетничаете"...
# 23:35 26-07-2009 Sashenjka, обратиться
Nachinaja s 30 nedelj malish nachinajet aktivno nabiratj ves, s nim i mama. Vi uvereni chto eto ne izza etogo? O kakoj diete mozhet bitj rech vo vremja beremennosti???? Za vsju beremennostj norma nabratj do 13kg. A esli bolshe0vrach sdelajet analizi i uvidit chto k chemu, na samom dele mogut bitj i oteki....
# 17:33 27-07-2009 Ксюша, обратиться
В том-то и дело,что уже больше. И вовсе я не'кокетничаю',как-то,знаете,не до того.
# 19:42 27-07-2009 Sashenjka, обратиться
Nu esli Vam stanet ot etogo legche-ja za beremennostj nabrala 32kg ( mnogo nado bilo lezhatj na sohraneniji+ vsju beremennostj sidela pisala bakalavra), seichas sinu 1 god i 2 mesjaca i ja vernulasj k vesu do beremennosti putem trenirovok i pravilnogo pitanija..... Da, i oteki u menja tozhe bili i soshli polnostju tolko kogda malishu bilo 5 mesjacev. Nelzja vo vremja beremennosti sidetj na diete, eto fakt! Posle rodov zaimetesj soboj-sport zal, dieta (esli kormitj ne budete) i vsje budet OK. Ja ne kormila, t.k. moloko v 3 mesjaca propalo, chto tolko ja ne delala. No v ljubom sluchaje, pravilnij podhod k etomu delu dast rezultati! Udachi!
# 22:12 27-07-2009 Ксюша, обратиться
Спасибо, Саша!