о беременности

15:56 11-08-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте, Борис Александрович! Ситуация следующая. Мне 24, мужу 29. В первом браке у него не было детей из-за бесплодия жены. Ему делали спермограмму 2 раза (в разных клиниках), последний раз 3 года назад. Сейчас мы хотим произвести зачатие. У меня слабое женское здоровье: 1) 12 лет я занималась большим спортом, плаванием (менструация была 7 дней из них я 5 активно тренировалась с тампонами). Месячные пришли в 11 лет, от стресса родительского развода. 5 лет не были регулярными (от 1 до 2,3 месяцев задержки). С 17 лет стали стабильными, обильными, неболезниными до 22 лет. 2) С 22 лет были стрессовые перемены в жизни, особенно в 2008 году. Результат: появились угри на лице, привязанные к менструальному циклу, чего не было ранее до 22 лет. Начались задержки в месячных 2 раза были даже до 4 месяцев. Месячные вызывали Прогестероном. Сдавала все анализы - обнаружили небольшую разницу в соотношении женских и мужских гормонов. Гинеколог назначил лечение гормональными таблетками "ТриМерси". Цикл стал выравниваться, месячные стали минимальными по обильности (2-3 дня). Таблетки я принимала 6 месяцев. Через 6 месяцев я перестала их принимать по своему усмотрению – с 25 июня 2009. ВЕСЬ июль месяц 2009 МЫ старались произвести зачатие. Результат: в августе тест -1 полоска, температура пр.к.36,8 и ОТСУТСТВИЕ месячных 2 недели. Нет признаков ни беременности, ни начала месячных. Мой лечащий врач гинеколог-эндокринолог в отпуске до 9 сентября. ВОПРОС: 1) Что делать если начнутся месячные? Может быть стоит продолжать пить таблетки с целью повышения гормонов в организме? Или можно не пить таблетки и пробовать "забеременеть" дальше? 2) Если месячные не начнутся, через какой срок, и надо ли, их вызывать прогестероном? ДОПОЛНИТЕЛЬНО: В 19 лет у меня был 1 аборт, без тяжелых последствий. Недавно мы оба прошли анализ ПЦР (в мае) - результаты хорошие. P.S. мой муж очень хочет ребенка и я тоже, как нам действовать дальше? С уважением, Лера.

Ответы

# 15:50 17-08-2009 мая, обратиться
три-мерси противозачаточные таблетки. пить противозачаточные чтобы забеременеть - театр абсурда. если тест показывает что небеременны значит небеременны. делайте лучше тесты на овуляцию и вэти дни активно планируйте))) удачи!