о беременности

20:31 16-05-2010 / Ольга / Москва, обратиться

Добрый вечер!
Последние месячные у меня были 9 апреля, 7 мая должны были начаться очередные. 12 мая я сделала тест он положительный. По моим расчетам у меня должна была идти 4 неделя беременности.
14 мая я сходила на УЗИ и врач мне сказала что у меня максимум 2.5 недели, т.к. в матке плода еще нет, и вывод что я беременна сделала из того, что в матке много места со слизью. И сказала что оплодотворенное яйцо сейчас в пути к матке. И со дня на день будет имплантация.
Скажите пожалуйста может ли быть такое что беременность уже 2.5 недели , а плода в матке еще нет! я читала в разных статьях в интернете, что с момента оплодотворения до имплантации проходит неделя, а у меня уже 2.5 и ничего нет. Может ли это быть внематочная беременность?
Кровотечений у меня нет, температуры нет, живот только тянет как при месячных.

Ответы

# 20:38 16-05-2010 Аноним, обратиться
Если тест действительно положительный, то эмбрион уже внедрился - либо в матку, либо в трубу. Сдайте кровь на ХГЧ, это достоверно определит, есть ли беременность. Если он покажет беременность, то уточняйте, нет ли внематочной.
# 11:44 17-05-2010 Аноним, обратиться
Ольга, не переживайте. У меня так же было. после недели задержки на узи ни чего не обнаружили. Напугали внематочной. Затем через неделю сделали узи и поставили срок 3 недельки. и все нормально. Подождите не много и сделайте заново узи. А ХГЧ покажет только наличие беременности, а какая она он может и не показать. Но при сильных болях в низу живота обязательно сразу же вызывайте скорую, чтобы исключить внематочную. Удачи.
# 14:13 17-05-2010 Ольга, обратиться
Спасибо большое!
Вы правда меня очень успокоили! надо пока не волноваться, а через некоторое время сделать УЗИ повторно. Спасибо.