о беременности

18:31 22-08-2002 / Катя, обратиться

У меня наследственная предрасположенность к варикозному расширению вен, я на 8 неделе беременности и уже чувствую как ноги устают. У меня были уже обозначены вены под коленями, сейчас они чуть больше выделелись. Т. к. я живу в стране с жарким климатом, то носить сейчас специальные колготы не представляется возможным. Я хочу спросить , могу ли я использовать какие- либо кремы или мази для варикозных вен? Если- да, то какие, если- нет, то что все таки можно применять? Большое спасибо

Ответы

# 10:11 23-08-2002 Аноним, обратиться
нужно потерпеть и носить хотя бы гольфы. спечиальные- они хорошо пропускают воздух и в них не так жарко, как в обычных. не пейте на ночь. когда возможно, кладите ноги на возвышение.